Елена Радзинская: Эдвард под капельницей и в шоке

Супруга известного драматурга Эдварда Радзинского, ставшего недавно виновником гибели 24-летней девушки, рассказала о его самочувствии.

Елена Радзинская рассказала "Русским новостям", что ее супруг находится в больнице и под капельницей. У него сотрясение мозга, подозрение на более серьезную травму головы, ушиб спины и мозг. По мнению Елены Радзинской, любое беспокойство драматурга в его возрасте может быть для него фатальным: "может случиться еще одна смерть. Это ужасно", - сказала Елена.
По ее словам, Эдвард Радзинский сейчас не общается ни с кем. Даже с ней, его все время тошнит. Он глубоко переживает случившееся. Информацию о том, подтвердил ли Эдвард свою вину в дорожно-транспортном происшествии, Елена не смогла.
11 июля автомобиль, за рулем которого находился Эдвард Радзинский, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем. Находящаяся в нем 24 - летняя девушка погибла.
Эдвард Радзинский родился в 1936 году в семье драматурга Станислава Радзинского. Окончил Московский историко-архивный институт. В 1958 году на сцене Московского театра юного зрителя была поставлена первая пьеса писателя — "Мечта моя… Индия", посвящённая Герасиму Лебедеву, первому русскому учёному-индологу и просветителю.
Практически все пьесы Эдварда Радзинского получали популярность. Их часто ставили в театрах России и за рубежом. Кроме того, писатель работал для кино, а в восьмидесятые годы начал работать на телевидении в жанре телерассказа.
В девяностые годы Радзинский начал писать прозаические произведения о великих личностях. Его книги "Сталин" и роман о Николае II и Александре II стали бестселлерами во всём мире.