В лондонском Сити продают небоскреб

Автор фото: Webshots

Первый небоскреб Tower 42, построенный в главном финансовом районе Лондона – Сити, выставлен на продажу за $462 млн.

Компании BlackRock Inc. и Hermes Real Estate Investment Management Ltd., которым принадлежит Tower 42, продают небоскреб за 300 млн фунтов стерлингов, что соответствует $462 млн, сообщает РИА Новости Недвижимость со ссылкой на агентство Bloomberg.
Вместе с ним выставлены на продажу еще пять зданий, расположенных рядом на земельном участке на Олд Брод Стрит, в пяти минутах пешком от Банка Англии и станции метро "Ливерпуль Стрит".
Агентство напоминает, что цены на офисы в Лондоне подскочили в этом году после того, как инвесторы оживились на фоне слабого фунта и удешевления недвижимости за время кризиса на 50%. "Ставки аренды стали расти в конце прошлого года из-за небольшого количества новых офисных площадей", – уточняется в сообщении.
Tower 42 считается самым высоким офисным зданием, сдающимся в аренду, в лондонском Сити. При этом, по данным банка данных о высотных объектах недвижимости Emporis, небоскреб занимает шестое место по высоте в Лондоне с результатом в 183 метра.
Здание было построено в 1980 году. Сначала его занимало международное подразделение National Westminster Bank, теперь – Royal Bank of Scotland Group. BlackRock Inc. и Hermes Real Estate Investment Management Ltd. приобрели небоскреб в 1998 году, образовав для этого совместную компанию Tower Limited Partnership.