Социальная сеть покупает пользователей по 20 рублей

Новая социальная сеть Fishker.ru, внешне напоминающая сайты Facebook и "ВКонтакте", предлагает своим пользователям по 100 рублей за пять приглашенных друзей. Деньги переводятся на мобильный телефон участников сети.

Для получения денег необходимо зарегистрироваться на сайте, добавить одну фотографию и обозначиться в друзьях пользователя, чей баланс на мобильном телефоне автоматически пополняется. Своим пользователям "Фишкер" открывает доступ, в частности, к хорошим коммерческим компьютерным играм и качественному видео.
Руководитель проекта Алексей Гурешов заявил, что на сегодняшний день в социальной сети "Фишкер" зарегистрировались более 95 тысяч участников.
Социальная сеть покупает посетителей по 100 рублей
"За каждые пять новых участников социальной сети пользователь получит 100 рублей на мобильный телефон, указанный при регистрации. Для этого необходимо, чтобы пять новых пользователей сети зарегистрировались на сайте, разместили по фотографии и добавили вас в друзья – после этого баланс на вашем мобильном телефоне пополнится автоматически. В акции могут принять участие только жители России", — говорит Гурешов.
"Я надеюсь, что в ближайшее время это число существенно возрастет. Мы хотим добиться, чтобы каждый участник проекта использовал сервисы "Фишкера" как площадку для общения, хранения полезной информации, создания сообществ и продвижения собственных идей. В нашей социальной сети пользователь может вести собственный полноценный блог, который индексируется поисковыми системами – этим не могут похвастаться многие аналогичные ресурсы", — добавил руководитель социальной сети.
Алексей Гурешов подчеркнул редакции Roem.ru, что бюджет у проект "большой", поэтому эти расходы по нему не ударят.