"Пит–продукт" откроет в Ленобласти производственный комплекс

"Пит–Продукт", принадлежащий финской группе Atria Plc, во вторник планирует открыть в Горелово Ленинградской области производственный и логистический комплекс, инвестиции в который составили порядка 70 млн евро.

Решение инвестировать 70 млн евро в новый интегрированный логистический центр и производственный комплекс в Горелово Atria приняла в 2006 году. Логистический центр начал работу осенью 2008 года. В этот вторник состоится открытие производственной площадки, передает РИА "Новости".
Группа компаний Atria Plc — крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие в Финляндии, одно из ведущих предприятий пищевой отрасли в странах Скандинавии, России и Балтийском регионе.
Российское подразделение Atria — "Атриа Россия" — владеет в РФ с 2005 года мясоперерабатывающей компанией "Пит–Продукт" (Санкт–Петербург) и с 2008 года — компанией "КампоМос" (Москва). Atria реализует продукцию в Москве и регионах под брендом "КампоМос", а в Санкт–Петербурге — под брендом "Пит–Продукт". В сегменте быстрого питания представлен бренд Sibylla.
Оборот "Атриа Россия" в 2008 году превысил 94 млн евро. Численность персонала компании составляет более 2 тыс. человек.