Финские аэропорты временно открывают

Финские аэропорты сегодня откроют на некоторое время - это стало возможно благодаря просвету в облке вулканического пепла.

Главный аэропорт страны Хельсинки-Вантаа откроют для работы с 15 до 23 ч. Аэропорты городов Тампере и Турку открылись в полдень на 6 часов.
Открытие аэропортов в этих городах стало возможным благодаря просвету в облаке вулканического пепла, стоящим над Финляндией. Власти ночью открыли воздушное пространство южной Финляндии, и небольшие самолеты могут летать по всей стране.
Во второй половине дня ожидается прибытие самолета "Финнэйра" из Нью-Йорка. В авиакомпании еще не решили, где он сядет, передает YLE. Ожидается также прибытие рейса исландской авиакомпании из Рейкъявика. В "Финавиа" готовы при необходимости открыть также аэропорты в Куопио и Ювяскюля.