Против мигалок в Петербурге протестовал один внедорожник

В Петербурге состоялась акция против использования спецсигналов на автомобилях чиновников. На площадь перед Мариинским дворцом приехал всего один внедорожник.

Активисты объясняли немногочисленным прохожим суть происходящего и дарили им воздушные шары голубого цвета, сообщает "Фонтанка".
Накануне возмущенные чиновничьими мигалками автомобилисты провели акцию "синее ведерко". Ее участники в знак протеста прикрепили к крышам своих автомобилей игрушечные синие ведерки - и даже одну лейку. Акция началась на Витебском проспекте. Поскольку кругом дежурило большое количество машин ДПС и милиции, участники акции решили временно рассредоточиться и собраться вновь на Октябрьской набережной. Там они укрепили на крыши синие ведерки и двинулись по Невскому проспекту, а затем – к Мариинскому дворцу.
Сегодня днем акцию планировалось продолжить проведением автопробега. В центре города были замечены автомобили с синими ведерками.
Добавим, сегодня же губернатор Валентина Матвиенко во время традиционного субботнего объезда заявила, что ни один из петербургских чиновников не ездит на машине с мигалками, а сама градоначальница передвигается по городу в сопровождении автомобиля ГИБДД, поскольку того требует федеральная служба охраны.