15 апреля 2010, 11:19|dp.ru|14комментариев
 
 

На ремонт дорог в Петербург не набирается нужной суммы

 

Смольный нашел средства на увеличение бюджета Петербурга. Полученные деньги пойдут на строительство и энергетику. На ремонт дорог суммы, запрошенной комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству, пока не набирается. 

 
 

Правительство Петербурга одобрило поправки в закон о городском бюджете на 2010 год, передает корреспондент "Делового Петербурга". Как сообщил председатель комитета финансов Эдуард Батанов, доходы бюджета возрастут на 3,6 млрд рублей и составят 322,1 млрд рублей. расходы увеличатся на 19 млрд рублей – до 356,3 млрд рублей.

Коррекция производится за счет остатков средств, которые поступили из федерального бюджета в конце прошлого года. Но тогда их не успели освоить, пояснил Эдуард Батанов.

Самое значительное увеличение расходов получат комитет по строительству и комитет по энергетике. Первому дадут 3 млрд рублей на проектирование и строительство жилья для ветеранов. Комитет по энергетике получит 1,7 млрд рублей на подготовку инженерной инфраструктуры, в частности для строительства домов в рамках проекта "Главстроя" "Северная долина".

Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ) получит 1,3 млрд рублей на приобретение уборочной техники. Ранее представители КБДХ говорили, что намерены приобрести порядка 660 единиц такой техники, преимущественно шведского и немецкого производства. Делегация городских чиновников даже ездила в Швецию осматривать образцы уборочных механизмов.

На ремонт дорог дополнительно выделяется 1 млрд рублей. В начале апреля вице–губернатор Алексей Сергеев говорил, что городу требуется 4 млрд. В четверг губернатор Валентина Матвиенко подтвердила, что 1 млрд будет недостаточно, и поручила комитету финансов изыскать "2, а лучше 3 млрд" дополнительных средств и подать соответствующую поправку ко второму чтению поправок в бюджет.

 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
 1 2
хоня15 апреля в 17:45Ответить

2 Студент
Начало уже положено, если покопаться можно оставшиеся 3,9 найти)))

Кузя.15 апреля в 22:19Ответить

Этих средств достаточно, чтобы подлатать трассу Смольный-Комарово.А больше им и не надо.

Олюшка17 апреля в 22:05Ответить

верно..."дороги - не главное, а вот дураки у власти - беда!!!http://www.winxfanclub.ru/index.php?option=com_win
xpoints&task=3532

ВВ28 апреля в 15:48Ответить

дороги - главное!

 1 2

наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования