Смольный нашел средства на увеличение бюджета Петербурга. Полученные деньги пойдут на строительство и энергетику. На ремонт дорог суммы, запрошенной комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству, пока не набирается.
дороги - главное!
верно..."дороги - не главное, а вот дураки у власти - беда!!!http://www.winxfanclub.ru/index.php?option=com_win
xpoints&task=3532
Этих средств достаточно, чтобы подлатать трассу Смольный-Комарово.А больше им и не надо.
2 Студент
Начало уже положено, если покопаться можно оставшиеся 3,9 найти)))
порядка 100 лямов сэкономят...
осталось найти 3,9...
Одна крупная компания (занимается нефтью) отремонтировала за свой счет дорогу общего пользования, т.к. по ней не могла проехать их техника. Потом она попросила зачесть эти затраты в налоговые расходы.
Ответ был такой что "в налоговом законодательстве не используется понятие экономической целесообразности и не регулируется порядок и условия ведения финансово-хозяйственной деятельности... проверка экономической обоснованности произведенных налогоплательщиком расходов осуществляется во время проведения налоговой проверки"
Т.е.чиновники сами дороги не делают и другим не дают.
То что воруют - не изменить. Но дороги то нормальные почему при этом нельзя строить? Ведь и вопросов не будет, что своровали!
Задолбало! После зимы как после бомбежки! Причем колдобины глубокие и с резкими краями. Такие не пложо видны, а подвеску с пробивает! А как ремонтируют? На Российском проспекте сделали так, что вообще без подвески можно остаться! Ещё и улететь можно. Хорошо хоть на дня сделали нормально. Но это пока свежее,а потом?
не кольцевую просто без слез не взглянешь! Там на каждой полосе уже по 2 кольца. Причем колея глубиной до следующего слоя асфальта! А ведь в прошлом году половину кольцевой покрыли новым асфальтом!
У нас и так 1 км. дороги в 6-8 раз дороже чем в Бразилии стоит, так может хоть нормально её сделать?
Ау! Владимир Владимирович! Дмитрий Анатольевич! Валентина Ивановна! Питерцы Вы наши!
Ну хоть дороги Вы нам нормальные сделайте, а?
Я думаю, если Матвиенко и прсосавшиеся к ней клещи из смольного прекратят кататься по Южным америкам, пересядут на Киа и проведут банкет в столовой - вполне хватит. У Матвиенковского сына бизнес, у детей Сердюкова - бизнес - они не хотят вложиться?
Я раньше тоже думал, что транспортный налог должен идти на содержание дорог (по названию). Но потом мне объяснили, что налог этот аккумулируется на едином счете с прочими налогами и не расходуется именно на дороги. Это как подоходный налог, который не расходуется на наши же доходы.
Нужны не только деньги, но и новые эффективные технологии и материалы и даже спонсоры инфраструктур. На деньги по замене тротуарной бетонной плитки на гранит можно раз в 20 больше отремонтировать существующих тротуаров из бетонной плитки, а новых тротуаров сделать заново раз в 10 больше в пересчёте на 1 кв.м затрат и т.д. список нескончаем.

Президент ФИФА Зепп Блаттер на заседании федерации футбола предложил придумать замену послематчевым пенальти. Он считает, что пенальти приводят к трагедиям и лишают футбол командного духа. Наблюдатели отнеслись к идее иронически: они предлагают заменить пенальти смс-голосованием или послематчевой дракой.3

Блогер Алексей Навальный, задержанный 8 мая на "народных гуляниях" в Москве, освободился после 15 суток ареста. Несколькими часами ранее вышел на свободу и координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. Одним из первых заявлений Навального стало обещание "размазать эту поганую "Единую Россию"".52

Дмитрий Медведев проводил в Брянской области совещание по развитию животноводства, но был вынужден прервать его, потому что штормовой ветер стал сносить пластиковый павильон, внутри которого сидело второе лицо государства.7

Главным героем российской блогосферы в среду стал директор челябинского физико-математического лицея №31 Александр Попов, получивший из полиции запрос с просьбой предоставить данные об учащихся кавказской национальности и ответивший на этот запрос, что "в лицее национальность одна - математика".14

Во вторник Владимир Путин назначил новых членов своей администрации, в том числе нескольких бывших министров. Ранее в понедельник стал известен состав нового правительства РФ. Эксперты говорят, что правительство будет техническим, а серьезные решения будут приниматься в администрации президента.7

Бывший глава движения "Наши" и бывший глава Росмолодежи Василий Якеменко объявил о создании собственной "Партии власти". Блогеры в ответ в основном шутят, а всерьез пишут, что эта новость - признак неадекватности Кремля и намерения "заиграть" партийную реформу.14
