"Ленстройтрест" сдал дом на Октябрьской набережной

ЗАО "Ленстройтрест" получило разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса на Октябрьской набережной, 126.

Сданный жилой комплекс состоит из двух 17–этажых корпусов на 270 квартир с общей жилой площадью 15,5 тыс. м2 и построен по технологии сборного каркаса.
Первыми новоселами станут ветераны Великой Отечественной войны, пять квартир для которых были куплены городом на аукционе осенью 2008 года в рамках реализации программы предоставления жилья ветеранам. Эти пять квартир сдаются с муниципальной отделкой и готовы к заселению, сообщает dprealty.ru.
"Объект на Октябрьской набережной сложно назвать беспроблемным: свою негативную роль сыграл кризис, сдвинувший сроки сдачи, существовали осложнения в отношениях с монополистами, что тоже тормозило работу застройщика, — комментирует генеральный директор ЗАО "Ленстройтрест" Александр Лелин.
До последнего момента своевременная сдача дома была под угрозой из–за затяжного конфликта застройщика с ОАО "Ленэнерго", которое, несмотря на взятые на себя обязательства, не соблюдало сроки выполнения работ, указанные в договоре. Благодаря активной позиции городской администрации в лице профильных комитетов и ведомств, а также при участии средств массовой информации, пристально отслеживающих ситуацию на объекте, застройщику и монополисту удалось достичь договоренности и найти решение, позволившее осуществить сдачу объекта в установленные сроки.
По словам Александра Лелина, для сдачи этого объекта были приложены максимальные усилия: в августе 2009 года был привлечен целевой кредит от ОАО "Сбербанк" на завершение строительных работ, а ситуацию со строительством объекта курировал комитет по строительству.