Субботник "Ладоге – чистые берега!"

"Питерский Клуб рыбаков" приглашает всех желающих 24 апреля 2010 г. принять участие в традиционном субботнике "Ладоге – чистые берега!" в районе пос. Кобона и Леднево.

Место выбрано не случайно – оно, как одно из самых популярных среди любителей рыбной ловли, отдыхающих горожан и дачников, является и самым загрязняемым.
В 2008 году члены клуба, которые часто рыбачили в этих краях, выступили с добровольной инициативой приехать в свой выходной и собрать мусор по берегу Ладоги, заручившись поддержкой администрации Кировского района Ленинградской области. На первый и последующие субботники приезжали с семьями по 25-30 человек. Собранный мусор состоял в основном из пластмассовых и стеклянных бутылок, бумаги и синтетических оберточных материалов. Правда, попадались холодильники и старая мебель, недовезенные кем-то до контейнерной площадки и брошенные прямо в прибрежные кусты в воду.
На субботниках ежегодно собирается и вывозится более 300 больших мешков (это несколько грузовиков) мусора! Объем, конечно, внушительный, но, все равно, всё убрать неудаётся.
Именно поэтому организаторы обращаются к жителям города и области: поддержите нашу добровольную и бескорыстную инициативу, присоединяйтесь к субботнику. Приезжайте с детьми! Вместе мы сможем очистить берега древней Ладоги от современного мусора! За нас это никто не сделает!
Место сбора: Мурманское шоссе, поворот на п. Дусьево.
Время сбора: с 10 до 11 утра.
Инвентарь (мешки, грабли, перчатки) выдаются.
Длительность субботника 4-5 часов. Дорога в одну сторону 1 час. После субботника - обед и рыбалка.
"Питерский Клуб рыбаков"