"Петровский" начал кредитовать малый бизнес в регионах своего присутствия

Банк "Петровский" запустил программу кредитования малого и среднего бизнеса в регионах присутствия банка.

В марте программа стартовала в Петербурге, теперь она запущена в Мурманском, Архангельском, Калининградском, Новгородском и Нальчикском филиалах банка. До конца апреля кредиты в рамках данной программы начнут выдавать филиалы банка, расположенные в других городах.
В рамках программы предприятия малого и среднего бизнеса Петербурга имеют возможность получить кредит на приобретение автотранспортной техники, оборудования, кредит на пополнение оборотных средств, могут воспользоваться овердрафтом и банковской гарантией. Минимальные процентные ставки по кредитным продуктам составляют 12% годовых в рублях, 10% — в долларах и 9% — в евро, пишет пресс–служба организации.
Банк "Петровский" (экс–ВЕФК) основан в 1990 году. Основными акционерами банка являются Агентство по страхованию вкладов, финансовая корпорация "Открытие" и Номос–банк. По состоянию на 1 января 2010 года активы банка составляют 104,4 млрд рублей, собственные средства — 4,9 млрд рублей. В "Петровском" обслуживаются более 40 тыс. корпоративных клиентов. Доля малых предприятий в общем числе составляет около 90%. Сеть отделений банка в настоящее время составляет около 200 офисов (с учетом Петербурга и регионов).