06 апреля 2010, 15:33|dp.ru|5комментариев
 
 

Кудрин: в 2000–ные годы в РФ не был создан новый базис для будущей экономики

 

Вице–премьер, министр финансов Алексей Кудрин считает, что в 2000–ные годы не удалось создать принципиально новый базис для будущей экономики. Такое мнение он высказал, выступая на международной конференции в Высшей школе экономики.  

 
 

Он назвал 2000–ные годы "десятилетием экономического роста и реформ". "Наверное, этот период, это десятилетие можно назвать по разному: эпохой восстановления, эпохой Путина, эпохой повышения социального уровня жизни населения", — сказал Алексей Кудрин, пояснив, что ВВП с 2000 по 2010 годы вырос на 68%, промпроизводство увеличилось на 47%, реальные располагаемые доходы населения увеличились в 2,6 раза, реальная заработная плата — в 3,3 раза, пенсия — 3,1 раза.

Он напомнил, что уровень бедности в России за последние 10 лет снизился в 2 раза — ниже уровня прожиточного минимума сейчас находятся 14% населения против 28% в 1998 году. Он признал, что 1990–е годы Россия, как и многие другие страны, может считать "потерянными с точки зрения объема и роста экономики", передает Прайм–ТАСС.

"К сожалению, и 2000–ные оказались не теми годами, когда бы мы создали принципиально новый базис для новой будущей экономики", — считает Алексей Кудрин.

 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
министр пудрин7 апреля в 0:50Ответить

было 28%,половину отхолокостили осталось 14%..... отхолокостить.

Югай Андрей6 апреля в 18:15Ответить

одни вывозчики мусора и финансовые контролеры еби его мать

Виктор6 апреля в 18:06Ответить

Да, без фундаментальных реформ, рыночная экономика распадется. Удивляться, когда советский народ не изжил себя, нечему.

Югай Андрей6 апреля в 17:54Ответить

Немного грусти, немного злости...
я разбираю себя на части.
А может пусто, а может в гости,
или монетку найти случайно?
Мне клад не нужен в далеком море,
не нужен пепел из чувств горящих.
Мне просто надо, чтоб мир был светел,
друзей надежных и настоящих .
Немного смеха, немного боли
и ненароком, касанье счастья,
чуть чуть успеха и твердой воли,
и улыбаться легко и часто.


А его и не было Алексей Леонидович так весь бизнес у нас соплях
все как карточный домик рассыпается когда чуть поддует

Tryer6 апреля в 16:32Ответить

"Он напомнил, что уровень бедности в России за последние десять лет снизился в два раза – ниже уровня прожиточного минимума сейчас находятся 14% населения против 28% в 1998 году."
Уму не постижимо, Великие статистики, 14% населения, 28% населения - цифры в графах!?
А это живые люди!!!,а на "дворе" 21 век, а доходы Чубайса..., а люди хотят жить ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, даже если доходы выше прожиточного, на сколько?! на 500 рублей? Это жизнь...? в стране с фонтанами нефти и газа!
Примерьте сумму прожиточного минимума к своей З.П., слезы еще не полились!?


наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования