Водитель заставил инспектора ГИБДД уехать с пешеходного перехода

Автор фото: avmalgin.livejournal.com

Вслед за скандалом вокруг советника Президента РФ в Рунете распространили еще один видеоролик о случае на дороге. На этот раз псковский водитель заставил два раза переставить машину сотрудника ГИБДД, стоявшего на пешеходном переходе, а за тем - под запрещающим знаком.

Видеоролик разместил в своем дневнике актер Станислав Садальский. "Молодец мужик! Правда рисковал, могли по шее дать...уже боятся", — прокомментировал он опубликованную запись.
Видеоролик:
Antimantikora : Нападение на сотрудника при исполнении. Можно было в железа заковать. Хохмач вполне мог и отвлекать, провоцировать, покуда совершается преступление. Скажем, грузовик везет взрывчатку к школе, или машина вывозит грабителей. Гаишник дал непростительную слабину — выговор!
Denis133 : Согласен, это чересчур было. Мог бы и в кутузке оказаться справедливо. Если не нравится что-то, то в 02 или службу доверия звони. А так докапываться — это перебор.
Rostovdon : Если не ошибаюсь, милиции дали указание всех фотографировать на случай провокаций. Вот инспектор и радаром фотографировал.
Vismut-ag : Этот "фотик" называется "Визир". Им штатно комплектуют автомобили ГИБДД. Предназначен он для фиксации нарушения скорости (в него встроен радар. Но и можно его использовать как простую видеокамеру. Что именно делал инспектор: облучал, снимал, или снимал, облучая - неведомо. Возможно, он хотел измерить скорость пешехода, чтобы потом оштрафовать за нарушения скоростного режима.
Monkeymike-monk : Камеры надо выдавать только тем, кто может сдать экзамен на минимальное знание законов. А то эти "правозащитники", ни разу законов не читавшие, задолбали уже.
В Рунете также раздувают кампанию "Пропустил чиновника — предал страну". На видеохостинге YouTube появился еще один ролик, который снял водитель, не пожелавший пропустить машину со спецсигналами. "Утро 9:00. От Одинцово до МКАД...всем так держать", — прокомментировал свою запись Dimaput1.
Видеоролик:
Тем временем автомобиль советника президента РФ Владимира Шевченко снова заметили во время выезда на встречную полосу. "Придется ему менять номера. Потому что теперь его будут всюду фотографировать, где только он появится", — пишет Avmalgin, опубликовавший фотографии.
Водитель заставил инспектора ГИБДД уехать с пешеходного перехода Водитель заставил инспектора ГИБДД уехать с пешеходного перехода