АвтоВАЗ отметит юбилей "копейки" автопробегом по Петербургу

Автор фото: Архив ДП

7 апреля в Петербурге пройдет автопробег, посвященный 40–летию начала выпуска автомобиля ВАЗ–2101. Колонна из "копеек" проедет по улицам города, сообщает пресс–центр АвтоВАЗа.

В пробеге примут участие около 30 машин из всех регионов России. "Мероприятие пройдет под девизом "40 лет на дорогах страны". Оно покажет надежность и долговечность автомобилей Lada", — отмечают на автозаводе.
В колонне будут аутентичные машины и тюнинг–версии ВАЗ–2101, а головной станет "Золотая копейка" — это машина первых лет выпуска, она восстановлена и переоборудована специалистами официального дилера волжского автозавода ГК "Интей". "Золотая копейка" — чемпион Европы в конкурсе "звуковых автомобилей" ЕММА–2009.
Идею автопробегом отметить 40–летие легендарной "копейки" придумали члены петербургского автоклуба ВАЗ–2101.
После автопробега колонна "копеек" примет участие в церемонии открытия 19–й международной выставки "Мир автомобиля", которая откроется в этот день в петербургском СКК. Там состоится телемост с дирекцией по маркетингу автозавода — ответы на свои вопросы смогут получить не только журналисты, но и все желающие.