Люди, львы, орлы и гипермаркет

СПб. В конце мая в городе появится первый гипермаркет зоотоваров «Ле'Муррр». Эксперты отмечают, что это перспективный формат: скорее всего, им заинтересуются и другие игроки.

Петербургское ООО «Сириус», управляющее сетью зоомагазинов «Ле’Муррр» с годовым оборотом около 500 млн рублей, в конце мая откроет в СПб первый гипермаркет зоотоваров под этой маркой. Под него арендован магазин площадью более 1 тыс. м2 в ТК «Гарден Сити» на Приморском шоссе.
Инвестиции в проект составят примерно $1 млн, рассказал владелец «Сириуса» Александр Ильин. Соинвестором выступит партнерская компания, которую в «Сириусе» не называют.
Как и все магазины «Ле’Муррр», заполнять гипермаркет товарами будет петербургское ООО «Иванко», занимающееся импортом, оптовой продажей и производством зоотоваров.
В гипермаркете сети будет представлен более широкий ассортиментный ряд зоотоваров, будут продаваться декоративные рыбы и экзотические животные. До конца года партнеры собираются открыть в Петербурге еще один гипермаркет, рассказал директор по развитию сети «Ле’Муррр» Игорь Фальков.
Сейчас под брендом «Ле’Муррр» работают 45 магазинов в России площадью от 50 до 180м2, из них 34 -- в Петербурге.
Генеральный директор Союза предприятий зообизнеса Татьяна Колчанова отмечает, что в Петербурге гипермаркетов зоотоваров еще нет, но в Москве формат уже приобрел популярность: «Это перспективный формат, по мере развития рынка компании увеличивают площади своих магазинов».
Открывать гипермаркеты зоотоваров в Петербурге будут и другие компании, уверена Татьяна Колчанова.
Рынок зоотоваров в Петербурге
Более 50% семей Петербурга имеют домашних животных (по данным «Комкона»).
11 млрд рублей -- объем рынка зоотоваров СПб в 2009 г. (по данным ГК Step by Step).
Статистическую информацию к статье, графики и таблицы Вы можете найти в PDF-версии газеты