Главой ГТК "Россия" стал директор филиала "Аэрофлота" в Петербурге

Генеральным директором ФГУП "Государственная транспортная компания "Россия" со 2 апреля назначен Сергей Белов. Ранее, с марта 2006 года он возглавлял филиал ОАО "Аэрофлот" в Санкт-Петербурге.

Приказ государственной корпорации "Ростехнологии" №71 о назначении вышел сегодня, 1 апреля. Руководивший компанией ранее Роман Пахомов с четверга освобожден от занимаемой должности.
По словам Сергея Белова, вместе с коллективом ГТК "Россия" ему предстоит реализовывать новую стратегию и решать актуальные задачи, которые следуют из изменения государственной концепции управления федеральными авиапредприятиями. 2 февраля 2010 года премьер-министр РФ Владимир Путин принял решение о передаче ФГУПов в управление национальной авиакомпании ОАО "Аэрофлот".
Сергей Белов родился в 1951 году в Ленинграде. В 1974 году окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации. С 1974 года по март 2006 год работал в ФГУАП "Пулково", правопреемником которого стало ФГУП "ГТК "Россия", в должностях от инженера до первого заместителя генерального директора авиакомпании.