31 марта 2010, 18:25|dp.ru|8комментариев
 
 

Матвиенко предлагает провести об "Охта Центре" опрос, а не референдум

 

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предлагает провести среди петербуржцев вместо референдума социологический опрос по поводу их отношения к строительству "Охта Центра". Это предложение она озвучила сегодня во время отчета перед Законодательным собранием. 

 
 

"Мало просто объявить референдум, необходимо, чтобы на него пришло больше 50 проц горожан. Но анализ явки на последних городских выборах делает перспективу проведения референдума иллюзорной", - сказала губернатор.

По мнению Валентины Матвиенко, "есть смысл в проведении масштабного социологического опроса силами независимой социологической компании, имеющей репутацию как в научной среде, так и у горожан", передает "Эхо Петербурга".

 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
ПолитЗэк5 апреля в 11:14Ответить

Был я на таком соцопросе, 500рублей дали, я пришел, написал что старше, что работаю и все прчее и прочее))) это все липа. Оплатят соц.опрос и делов, тотже Газпром в смету его включит))

1 апреля в 9:44Ответить

Согласен с DL. Опросят работников Газпрома и точка. Референдума боятся, а матвиенко уже откат получила, до последнего защищаться будет. Соцопрс более иллюзорный. сам видел однажды, как около Марсова поля стола камера, а девушка рядом останавливала прохожих, но почему-то выборочно.
Такие же подставы будут

Александр31 марта в 23:29Ответить

"...анализ явки на последних городских выборах делает перспективу проведения референдума иллюзорной"
Это точно. Проблема в том, что большинству все "до фонаря". Нужно строить кукурузину и ни кого не слушать. Референдум? - только время терять.

Dl31 марта в 22:19Ответить

опрашиваться видимо будут в основной работники Газпрома ;)

Перванш-Гридеперлов31 марта в 20:12Ответить

Короткое стихотворение:

Югай - кончай!

По теме: результат референдума обязателен для исполнения; мнение, высказанное на соц.опросе, принимается к сведению - только и всего.
В том и фишка предложения.

gorojanka31 марта в 19:51Ответить

есть ложь, есть наглая ложь, а есть соц.опрос.
Даешь референдум.

Бронзовый Солдат31 марта в 19:37Ответить

:) А разница в следующем: на референдум придут противники исключительно, их меньше 50% от всего населения, в соцопросе примут участие все, но поскольку большинству наплевать на всё, и они даже не знают, ничего не читают и не интересуются ничем, где Охта и что такое Ниен и Ландскрона, противники будут в меньшинстве.

Если надо чтобы внешний вид города зависел от культурной и активной части горожан - это референдум без порога явки.

Если надо чтобы однородная серая масса влияла на облик города:), которой всё до фонаря, кроме пива и футбола - это соцопрос. Ещё можно с респондентми подработать;).

Как коренной ленинградец, с любопытством наблюдаю за этим театром:)

Югай Андрей31 марта в 18:44Ответить

Бежим по замкнутому кругу,
Во власти вечной суеты.
Мы так похожи друг на друга...
Дела похожи... и мечты...
Растим детей, жалеем старость,
Находим что-то для души...
Теряем... то, что нам досталось...
И верим... даже в миражи!
А годы... тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин...
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь - одна!
И шанс - один!
Антракта нет на этой сцене,
И занавес нельзя закрыть...
А время - поднимает цены
На право полноценно жить,
Искать, творить и быть счастливым,
Как в детстве, быть самим собой,
Любить... и тоже быть любимым
И - вознестись над суетой!
А счастлив тот, кто на рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив! Здоров!
Что солнце светит!
И будет новый день опять!


наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования