Скончался прокурор Ленобласти Сергей Романюк

Автор фото: Деловой Петербург

Сегодня ночью после продолжительной болезни скончался прокурор Ленинградской области Сергей Романюк.

Сейчас обязанности прокурора Ленобласти исполняет первый заместитель прокурора Николай Егоров, пишет "Фонтанка.ru".
Сергей Романюк родился в 1958 году в Белоруссии. В 1984 году окончил Ленинградский государственный университет, с 1983 года — стажер, помощник, старший помощник ленинградского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительно–трудовых учреждениях. С 1986 по 1987 годы был помощником прокурора Ленобласти по надзору за соблюдением законов в исправительно–трудовых учреждениях. С 1987 по 1989 годы — заместитель прокурора Ленобласти по надзору за соблюдением законов в исправительно–трудовых учреждениях. В 1989–1990 годах занимал должность прокурора отдела общего надзора областной прокуратуры. В 1990–2002 годах — заместитель кировского городского прокурора, кировский городской прокурор Ленобласти.
С 2002 года работал ленинградским областным прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительно–трудовых учреждениях, а с июля 2003 года был назначен на должность прокурора Ленобласти.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.