Продавец воздуха заработает на ошибках

Автор фото: "ДП"
Сергей Лучников в своем айс-баре

Предприниматель Сергей Лучников, в прошлом продавец "воздуха Петербурга" и совладелец бара "Лед" создаст площадку, где компании будут делиться опытом ведения бизнеса.

Сергей Лучников, совладелец закрывшегося айс-бара "Лед" на Казанской улице, ранее получивший известность благодаря продаже воздуха в банках, основной бизнес которого сейчас связан со строительством в Черногории, решил создать Интернет-портал, где владельцы компаний будут рассказывать об ошибках, которые они сделали в процессе ведения бизнеса.
Сергей Лучников продавал сувенир - воздух Петербурга Сергей Лучников продавал сувенир - воздух Петербурга
"Проект рассчитан на тех, кто планирует начать свое дело или расширить его. Мы покажем обратную сторону этой "медали". Сопоставлять и делать выводы люди должны сами", - говорит Сергей Лучников.
Первые 10 бизнес-историй он собрал стихийно, они основаны на опыте знакомых ему предпринимателей. "К сожалению, в связи с кризисом число таких историй только растет", - говорит Лучников.
Сергей Лучников в своем айс-баре Сергей Лучников в своем айс-баре
По его словам, информационный ресурс, который начнет работать в мае, в перспективе сможет приносить прибыль за счет рекламы, организации бизнес-мероприятий и т.д.