12 февраля 2012 воскресенье, 9:50
Погода в Петербурге:Сейчас: -17°  



В Петербурге продолжают увольнять чиновников из-за уборки снега

19 марта 2010, 17:31
dp.ru

 
Еще двух районных чиновников в Петербурге "завалило снегом" - уволены руководители двух Жилкомсервисов. Как выяснилось, один из них лишился кресла еще месяц назад, имя второго оказалось загадкой. Судя по всему, коммунальщики предпочитают не афишировать отставки коллег.
 
 
 

В Петербурге еще два коммунальщика уволены за плохую уборку снега. Ранее губернатор сняла с должностей 11 чиновников разных уровней.

Генеральный директор Жилкомсервиса (ЖКС) №2 Пушкинского района Петербурга Марина Харчева была уволена по решению Совета директоров ЖКС. Причина досрочного прекращения полномочий - увеличение претензий от жителей района. "Жалоб в адрес Жилкомсервиса было очень много", - сообщили в пресс-службе района.

Как выяснилось, это увольнение произошло еще 11 февраля, только вот о "чистке рядов" стало известно лишь накануне – видимо. по какой-то причине жилищники предпочитают не афишировать отставки в своих рядах. "Сейчас на этом месте уже почти месяц работает новый человек – Ольга Кошман. Она работала в ГУЖА, хорошо знает район. И количество жалоб резко снизилось", - отметили в администрации Пушкинского района.

Коммунальщиков по весне считают Коммунальщиков по весне считают Коммунальщиков по весне считают Лишился места и генеральный директор Жилкомсервиса в Красногвардейском районе. Сообщивший об этом заместитель председателя Жилищного комитета Владимир Гайдей не назвал имени. Он лишь отметил, что, как только коммунальщик выйдет с больничного, трудовой договор с ним будет расторгнут.

Имя этого "доблестного" чиновника и обстоятельства отставки оказались загадкой. В пресс-службе администрации Красногвардейского района за целый день так и не смогли выяснить, кто же лишился кресла.

Между тем, Жилищный комитет не исключает, что список тех, кто отправится вязать носки, еще пополнится после подведения окончательных итогов прохождения зимы.

Ранее были уволены зампредседателя КБДХ Борис Черняшенко, начальник дорожно-мостового управления КБДХ Валентин Щемелев, замглавы Кировского района Михаил Прозоров, директор ГУДСП "Гражданское" Юрий Бурдонос, замглавы Центрального района Валерий Гарнец, замглавы Красносельского района Валерий Васильев, директор ГУЖА Невского района Сергей Пьянков, директор ГУЖА Пушкинского района Сергей Дорофеев, замдиректора ГУЖА Петроградского района Валерий Горбунов, начальник отдела технического контроля ГУЖА Петроградского района Сергей Уваров, директор ЖКС № 1 Выборгского района Нина Воздроганова.

По данным Гидрометцентра, только в четверг в Петербурге выпало 0,3 см снега, минувшей ночью снежный покров вырос еще на 5,9 см. Новый снегопад ожидается 24-25 марта.

За сутки с улиц Петербурга было вывезено 59,5 тыс. кубометров снега, днем в городе работало 921 единицы уборочной техники, ночь – 997 машин. В городе работает 1212 дворников, сообщает КБДХ.

наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

 наверх
 1 2
налоговый инспектор29 марта в 3:57Ответить

В Петроградском районе просто ужас что творится. Дворы-колодцы забиты снегом. Подвалы заливает талая вода. Зам начальника ГУЖА - Горбунов - как сидел, так и сидит на месте. По-прежнему разводит прихожан-просителей на взятки.
Уварова, хоть он и был не при чем, но решившего отстоять в суде свои честь, достоинство и восстановиться, Делюкин переназначил на несколько дней порулить ЖЭСом (2?) на Каменноостровском пр., а потом по-тихому уволил.

stwolf23 марта в 17:57Ответить

И смешно,и плакать хочется.Дворы по ВСЕМУ ГОРОДУ загажены мусором,снег не убран.Расстреляли еще двоих.У меня есть предложение.Посадить оба Комитета (КБДХ и Жилищный)-фамилии,надеюсь,знаете в клетку,погрузить на какй-нибудь бортовой ЗИЛок и покатать по городу с заездом во дворы.Катать восемь чаов без обеда.В кабине можно разрешить ездить губернатору.Если заноют,что холодно,плохо и трудно,нужно дать лопаты для сугрева.Можно вечером покормить .Но назавтра поутру-снова в рейс.И так каждый день по всем районам.
Только так можно проверить вранье,которым пичкают губернатора и нас заодно о чистоте дворов.А директор ГЦКС г-н Булах С. обвинил во всем средства массовой информации.Грязн,много снега во дворах,люди бьются и гибнут - все это от писак и газетчиков.А наяву - все нормально и правильно, всеубирается и чистится.

Митрич23 марта в 7:38Ответить

А главный чиновник так и сидит ровно на заднице. Тот самый, который сразу после первого, самого сильного снегопада в конце прошлого года забила на все и уехала отдыхать на на две недели в Альпы(! в городе коллапс, а она отдыхает). Приехала и предложила сбивать сосульки лазером и паром. Насмотрелась детских фильмов на каникулах и выдает перлы на уровне школьника 3го класса в духе инновационной экономики. Ну не хватает знаний, интелекта, способностей - уйди! Шепни ВВП, что стыдно стало и уйди с повышением!

Юрий Деточкин22 марта в 13:30Ответить

Игорь
списано? продано? сломано?
Загрузили бы нашу промышленность, разместили бы заказы.
Вы, батенька, крамольные мысли распространяете. ...
Это же не наш профиль...- так должны ответить чинуши.
Если деньги выделить на приобретение нашей техники, тогда придётся сократить статью поддержки наших производств. А это деньги, кто ж от них откажется, тем более там никто не контролирует расход,
не надо обижать чинуш.

1722 марта в 13:01Ответить

Ну, сняли замглавы Кировского района Михаила Прозорова, и что?
И почему не главу, а зама?
Ситуация не меняется: дворников нет, снег не вывозится, сосули висят...
Тот самый случай, когда подчистили с хвоста.
А голова, увы, на месте.

Константин22 марта в 10:20Ответить

О чем вы говорите? Директор ГУДСП "Гражданское" Юрий Бурдонос теперь является заместителем директора! Какие увольнения? Просто рокировка.

Кирилл20 марта в 22:52Ответить

Почему в Адмиралтейском р-не никто не снят, Прямые инвестиции-это Прямые убытки, просто ужас все верхние этажи протекли, а снег из дворов вывозить просто не хотят и не думают, хотя звонили и заявки писали, бардак.

tedconcrete20 марта в 22:25Ответить

городские власти просто "забили на все", жуткая ситуация, такое ощущение, что просто город превратился за один только зимний сезон в какое-то провинциально-депрессивное захолустье!!!! с разбитыми вдрызг дорогами и непереходимыми пешеходными переходами. наказать надо и еще как: городское дорожное хозяйство и всякие там жкх, но не только просто увольнениями, а действительными наказаниями и административными и публичными!!! проверить все компании, которые выполняли ремонтные дорожные работы в предыдущие зимние сезоны, у нас почему все работы проводятся именно в зимний период и перед новым годом в снег или в дождь! так называемое освоение бюджетных денег под конец отчетного периода. господа, надо что-то делать!

Олег Кулагин20 марта в 22:22Ответить

Сейчас снег начнет таять, и пойдут массовые увольнения за плохую уборку воды. Потом за плохую уборку тополиного пуха, потом еще за что-нибудь и т.д. Очень примитивные методы управления. Но, думаю, действующий губернатор на большее не способна.

 1 2

наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.89230.72%
EURO39.62820.38%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования