Гендиректор "Ленэнерго" сделал заявление по поводу скандала с IKEA

 

Генеральный директор "Ленэнерго" Дмитрий Рябов сделал заявление по поводу коррупционного скандала с энергоснабжением торговых комплексов компании IKEA в Петербурге. 

 
 

"ОАО "Ленэнерго" предельно заинтересовано в скорейшем завершении как внутреннего расследования в компании ИКЕА, так и расследования, которое ведут контролирующие органы РФ в отношении всех аспектов коррупционного дела, связанного с энергообеспечением торговых комплексов "МЕГА-Парнас" и "МЕГА-Дыбенко", находящихся в Ленинградской области.

Установление всех субъектов коррупционной сделки позволит продолжить дальнейшее плодотворное сотрудничество энергетиков региона и одного из крупнейших зарубежных инвесторов в РФ, лидера рынка торговой недвижимости компании ИКЕА", - говорится в заявлении Рябова.

"ОАО "Ленэнерго" оказывает полное содействие и предоставило необходимую для расследования органами прокуратуры Санкт-Петербурга документацию и информацию о ходе взаимодействия с компанией ИКЕА и другими структурами, задействованными в строительстве и запуске в эксплуатацию торговых комплексов компании.

При этом необходимо отметить, что окончание работ и реализация постоянной схемы электроснабжения торговых комплексов напрямую зависит от взаимодействия обеих компаний в части реализации поставленных задач и выполнения условий договора, а также Ленинградского РДУ, МЭС Северо-Запада и ОАО "ТГК-1", - написано в документе.

Как сообщалось ранее, в феврале два топ-менеджера IKEA в России лишились своих постов за "проявление терпимости по отношению к коррупционным действиям подрядчика". Это произошло после того, как руководству группы компаний IKEA стало известно, что менеджмент одного из российских подразделений концерна закрыл глаза на случай выплаты подрядчиком взятки для разрешения ситуации с энергоснабжением торгового центра МЕГА в Петербурге.


 

 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
Собственник26 марта в 14:14Ответить

За подключение на Невском проспекте мощности в 12 Квт Ленэнерго высосало 600 000(!!!) тысяч рублей. Это за "правильное" подключение. Эти морды искренне советовали договориваться "для уменьшения затрат". Тогда обошлось бы "всего в поллимона".

Нгв21 марта в 7:26Ответить

Готовность уехать из России выражают, прежде всего, петербуржцы до 40 лет, с высшим образованием и высоким уровнем дохода. Причем, в большей степени, желание уехать демонстрируют молодые люди до 19 лет (42%).

"Неутешительный факт - почти половина молодежи Санкт-Петербурга хотели бы покинуть страну", - отмечается в исследовании.

человек20 марта в 13:41Ответить

надо проверить всех топов на детекторе лжи,включая Рябова, Бушуева,Бурмасов и др.
Система домашних заданий давно парализовала деятельность компании-каждое новое руководство отрабатывает свои проходные.
Нет нормального регламента по техприсоединению и документообороту, ответственность руководства-никакая
Нет четкого взаимодействия с ТГК-1,
А главное-отсутствие должного влияния и контроля города на происходящее в Ленэнерго.

Елена20 марта в 12:03Ответить

Ленэнерго - одна из самых взяткоемких контор в городе. И конца этого беспредела не видно, т.к. они монополисты.

WMR20 марта в 10:32Ответить

Vsem izvestno, chto "besplatno" v Lenenergo i v TGK-1 ni kogo ne podkluchajut.
Tolko za bolshie vzjatki.
Eto i est ih osnobnoj biznes.

коля19 марта в 23:35Ответить

Господин Рябов-а как у вас в Ленэнерго с откатами? Говорят, ставки растут!

Надоело19 марта в 22:24Ответить

Рябов - закрой свой гнилой рот... Фискально все будет окей. А ваши откаты нигде не фиксируются.

Югай Андрей19 марта в 19:14Ответить

да чего тут долго рассусоливать
проложить траншею и уложить кабель тяжелая трудоемкая работа
и неприятно, когда результаты этой работы зависят от подписи чиновника из Ленэнерго


наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования