Рунет жалуется Медведеву на "Почту России"

Автор фото: "ДП"

В блогах появилось видеообращение с жалобами на работу "Почты России", из–за которой у пользователей российского Интернета не получается покупать товары на eBay. Продавцы крупнейшего в мире интернет–аукциона отказываются продавать товары жителям России.

Согласно правилам eBay, если товар не поступил покупателю в течение 30 дней с момента оплаты, аккаунт продавца может быть заблокирован. Продавая товары российским покупателям, пользователи eBay рискуют своим рейтингом, который может пострадать из–за медленной работы "Почты России".
Видеоролик:
"Раньше посылки из Китая шли 2–3 недели. Сейчас одна пришла через 2 месяца, вторая все еще не дошла до Москвы, хотя, по данным Китайской почты, была передана почте РФ полтора месяца назад. Одно то, что посылка пришла в сортировку и лежала в ней 3 недели просто так, после чего на таможню и там еще 2 недели, ни в какие ворота не лезет", — пишет блогер Derfinva.
В "Почте России" объясняют "случаи несвоевременной обработки международной почты" ростом почтовых отправлений на 64% в январе–феврале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Кроме того, ввоз посылок в Россию часто тормозит таможня.
Как сообщает "Газета.ru", один из основных игроков на рынке экспресс–доставки — DHL — также приостановил доставку грузов в Москву. Проблема в российской таможне, которая не справляется с возросшим потоком корреспонденции и грузов из–за рубежа. На московской таможне зависла почта не только DHL, но и "Почты России", UPS и TNT. Решить проблему вряд ли удастся раньше чем через месяц, говорят участники рынка.Рунет жалуется Медведеву на "Почту России"