Эстонские отели прилетят в Петербург

Автор фото: jetavies.com

Эстонская авиакомпания Avies не оставляет попыток выйти на рынок Петербурга. Потерпев неудачу с регулярными рейсами, она намерена заняться чартерами в партнерстве с эстонскими отелями.

С 1 мая 2010 года авиакомпания Avies начинает выполнять чартерные рейсы по маршрутам Петербург — Таллин и Петербург — Курессааре (административный центр острова Сааремаа). Это будет часть пакетов трех эстонских spa–отелей (Viimsi Tervis Spa Hotell, Grand Rose Spa Hotell и Ekesparre Residents Hotell), говорится в совместном сообщении Avies и отелей.
Авиаперевозки будут осуществляться на 16–местном самолете Jetstream–31.
Avies уже пыталась выйти на петербургский рынок, запустив в январе этого года регулярные авиарейсы Петербург — Таллин. Однако они просуществовали всего месяц. Прекращение полетов Avies объясняла юридическими сложностями. Эксперты говорили о низком спросе на полеты. Возможно, всему виной был "низкий сезон", а также относительно высокие цены на билеты (Avies специализируется на бизнес–клиентах).
Таким образом, сейчас между Петербургом и Таллином летают по код–шеринговому соглашению только Estonian Air и "Россия".
Цены на пакетное предложение пока не названы, участники проекта лишь обещают, что это будет дешевле, чем заказ отеля и перелет регулярным рейсом.
Цена и продвижение будут главными факторами успеха нового проекта, полагает глава Северо–Западного отделения Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев. Он отмечает, что Эстония, испытавшая сильный спад турпотока из европейских стран, сейчас сильно ориентируется на Россию. Российские же туристы, в свою очередь, в период кризиса предпочитают недорогой отдых в соседних странах.
Идея объединить услуги отеля и авиакомпании не нова. Так, в начале этого года авиакомпания AirBaltic и гостиничная сеть Reval Hotels объявили о совместном продвижении своих брендов. В проекте участвует и петербургский Reval Hotel Sonya.