Застройщики – главные должники "Петербургской сбытовой компании"

Компании-застройщики, как и прежде, возглавляют список должников энергоснабжающей "Петербургской сбытовой компании". Общие долги строителей перед предприятием по состоянию на 15 марта составляют 135 млн рублей.

По сути дела, эти компании продолжают кредитоваться за счет предприятий энергетического комплекса Санкт-Петербурга, отмечается в сообщении "ПСК". В августе 2009 года, после того как эта ситуация оказалась в центре внимания правительства Санкт-Петербурга, застройщики пообещали властям погасить задолженность за потребленную электроэнергию перед ОАО "Петербургская сбытовая компания".
Сбытовики, учитывая финансовый кризис, предложили застройщикам-должникам оформить соглашения о реструктуризации задолженности. В отношении уже заселенных домов были заключены договоры поручительства с ТСЖ и управляющими компаниями, по тарифам группы "население", пишет пресс-служба сбытового предприятия.
Сейчас список должников возглавляют ЗАО "М-индустрия" (задолженность 19,4 млн рублей, соглашение о реструктуризации на 6,9 млн рублей не выполнено), ЗАО "ИВИ- 93" (19 млн рублей, соглашение о реструктуризации на 8,1 млн рублей не выполнено) и ООО "Северный" (задолженность - 9,6 млн рублей).