Рунет голосует за и против оставки Путина

На прошлой неделе в Интернете появился сайт, призывающий подписать обращение с требованием отставки премьер–министра России. За 6 дней оппозиции удалось собрать более 9 тыс. подписей. Сегодня в Рунете появился еще один сайт, но уже в поддержку Владимира Путина.

"Мы утверждаем, что демонтаж путинского режима, поворот страны в русло демократического развития может начаться только с лишения Путина всех рычагов управления государством и обществом...
За время нахождения на вершине государственной власти Путиным провалено все, что только было можно провалить. Угроблены пенсионная и административная реформы, не проведены реформы армии, спецслужб, правоохранительной и судебной систем, в жалком состоянии остается отечественное здравоохранение", — пишут создатели сайта putinavotstavku.ru.
Рунет голосует Рунет голосует "за" и "против" оставки Путина
Сбор подписей за отставку нынешнего руководства страны или освобождение Ходорковского — привычная тактика несистемной оппозиции в Рунете.
Ответный сайт putinaostavit.ru был запущен сегодня утром по инициативе читателей петербургского писателя Николая Старикова. За 4 часа работы он собрал более 900 подписей. Примечательно, что сайт не справляется с нагрузкой и периодически отключается.
"Демократия — это выбор. Выбор точки зрения. Возможность сказать "да" наравне с возможностью сказать "нет". И вот те, кто так много говорит о свободе и демократии, делают все наоборот. Написали обращение, устроили сбор подписей за уход Путина из политики. Но почему на том же ресурсе вы не даете возможность гражданам России сказать "нет" уходу Путина из политики? Какая же это демократия, когда никакого выбора нет? А есть только одна точка зрения — исключительна ваша.
Это мы уже проходили. В 1917 году те, кто больше всех болтал о свободе, требовал отмены дисциплины в армии и выборности командиров, придя к власти, моментально изменились. Они расстреливали за все то, что ранее требовали сами. В армии появились надзиратели–комиссары, а тех, кто не хотел больше воевать ("Долой войну!"), отправляли на нее под дулами пулеметов. Только на этот раз граждан России направляли не против немцев, а против своих же братьев", — пишет в своем блоге Николай Стариков.
"Это действительно не инициировано ниоткуда сверху, по крайней мере, меня никто об этом не просил, ссылка пришла в комментарии — потому сабж, полагаю, вполне оправдан. Это действительно народная инициатива. Я, разумеется, подписала", — написала в своем блоге писательница Марина Юденич.
Nordman75 : Путин — враг Русского народа, Белой расы и Христианского мира! Путин называл сторонников "Россия для русских" придурками и провокаторами. Значит, он должен уйти!
Bar–su2 : О голосовании против Путина читал в новостях и в ЖЖ... Первое, что бросается в глаза, — это хамская, эпатажная лексика, более уместная в подвалах каких–нибудь "либеральных" форумов. Полное убожество! В общем — повторение набивших оскомину мантр про "кровавый режым".
Birdie102 : Вообще–то ваш Путин уже устарел. И надоел. Ну подтащите следующего, что ли. Хоть какая–то бы интрига была. А Путина на покой, радоваться наворованному. А то его все в покое, бедолагу, не оставят. И так уж песок сыпется...
Scroll1 : Я с Украины. Мы надеемся на Путина. И понимаем, что наши победы здесь подкреплены победами Путина в России. Путин должен остаться. Причем чем дольше, тем лучше.