За кофе на свидании необязательно платить исключительно мужчине

 

В одном из блогов разразился извечный спор о том, должны ли мужчины всегда платить за женщин. Инициатор спора считает, что представительницы слабого пола слишком часто оперируют к фразе "Ну ты же мужчина!" 

 
 

"Вы меня простите, но за кофе должен платить либо тот, кто богаче, либо тот, кто очень хочет заплатить. Иначе что получается. Сколько раз от друзей слышу, что супруга получает в 2 раза больше, но убеждена, что покупать подарки маме, теще, товарищам и прочим, а также делать какие–либо крупные и мелкие приобретения в дом должен именно супруг, типа: "Ну ты же мужчина, хозяин!"

Поэтому если мужики хотят выпендриться перед дамочкой, показав, у кого кошелек толще, то, конечно, пусть платят. Особенно если он и правда толще. Но если вы пришли в кафе или ресторан и вам приходится выскребать последнее, оплачивая экзотические блюда и вина, то не стесняйтесь сразу сказать об истинном положении дел. Если женщина умная, она поймет правильно", — обратился к своим читателям пользователь Живого журнала Kastet-a-tet.

Petrovich73: Если спросить мальчика, есть ли у него девушка, мальчик всегда ответит: ДА, а мужчина ответит нет, пытаясь снять кольцо с пальца, не вынимая руку из кармана. Если спросить мальчика, сколько он зарабатывает, мальчик всегда назовет сумму в 2 раза большую, а мужчина — в 3 раза меньшую.

Rakne: Что же с этим чертовым кофе столько вопросов–то возникает. Все элементарно ведь: платит мужчина? Редко, но иногда бывает сразу ясно, что для мужчины оплата счета не элемент ухаживания (если я решила, что данный мужчина мне не интересен, мне просто неудобно, что он будет за меня платить), а просто само собой (для этого конкретного мужчины) разумеющееся. Частый и основной признак: мужчина быстро открывает счет, смотрит на цифру и достает деньги.

В остальное время действует вариант: женщина свободно спрашивает, "сколько с меня", и/или тянется в сумку за кошельком. И платит за себя. Признак: мужчина смотрит в счет дольше 3 секунд + (иногда) смотрит на женщину. Проблема: нередко такая попытка женщины за себя заплатить воспринимается как личная обида. Потому вопрос правильнее сформулировать следующим образом: как без вопросов понять, предложить ли в данном конкретном случае за себя заплатить или нет.

Ecilop1: Если человек ходит в ресторан на последние, то горька его участь. А вот интересно, если люди живут семьей, но меряются толщиной кошельков, не говорит ли это о наличии проблем в семейной жизни?

Nat-madamef: Отправляясь в ресторан, всегда имела при себе сумму для оплаты заказа. Если была с мужчиной, никогда не заказывала дорогущих блюд — выбирала из "ценовой серединки". Не видела проблемы в том, чтобы заплатить за себя. Странно, но ни разу не доводилось платить самой, когда меня приглашали в ресторан.

 
 
 
наверх
 
 
 наверх
 1 2 3 4 5 6 7 8
Наталья29 ноября в 21:57Ответить

когда я слышу слово "проститутка" мне аж смешно)мужчины)))да все женщины проститутки)даже ваши мамы)это обосновано физиологией)))хочешь секса?найди себе самку которая оценит тебя с точки зрения,годишься ли ты в спонсоры)большая и светлая любовь )на сеновале)бывает очень редко)но мужчинам она обходитсмя гораздо дороже)чем поход к проститутке)потому что для любимой женщины им ничего не жалко)так и будет хотеться)чтобы она ни в чем не нуждалась и была счастлива)видимо неспроста Создатель дал женщинам нечто )для облегчения материального состояния)а мужчине вечное желание)чтобы женщинам было чем обосновывать)а мужчины)которые еще сомневаются)надо ли женщине платить)так это просто не мужчины и все))))))))))

Наталья29 ноября в 21:49Ответить

"...но если вы пришли в ресторан и выгребаете последнее за экзотическое блюдо "....и тырым пытым)тогда сидите лучше дома и не позорьтесь перед дамой в своей несостоятельности)))))но мужчина должен платить по любому)а то причем здесь жена и глаженные рубашки)если вы хотите секса конкретно с этой женщиной)))))))))

Филипп18 марта в 21:18Ответить

Есть еще такой прием - давай девушке то что она просит, но в большом количестве. ОГРОМНОМ.

Однажды одна девушка на первом свидании все меня пытала пойти в пафосный рыбный ресторан.

Я ее спросил любит она рыбу? Она сказала да очень. Я пообещал накормить ее рыбой.

На вторую свиданку я пришел с громадным пакетом (я специально выбирал ОЧЕНЬ большой пакет) наполненным малосоленой селедкой (5 кг). И ей торжественно вручил его.

Она была просто в шоке. И даже попыталась обидеться.

Но я так добродушно и любовно на нее смотрел, что она не знала что делать и как к этому отнестись, и для нее это был крышеснос.

Тогда я сказал, что это была шутка и что мы сейчас отнесем селедку домой, а потом поедем в ресторан.

А дома был накрыт стол, стояла бутылка шампанского и горели cвечи.

И мы никуда не поехали и всю ночь занимались сексом, а утром ели селедку.

Блондинка18 марта в 17:45Ответить

Ндяяяяя, мужичонки только отбрехиваются...один ТЕНчик предлагает покормить девчонок! :-))

woman18 марта в 15:31Ответить

:)))
Еще раз убедилась в том, что Мужчин (в полном смысле этого слова) в России с каждым годом все меньше и меньше...
Дорогие наши manы, бросившие камень в "столь алчных женщин России" (!), не забывайте пожалуйста о том, что у вас есть целая АРМИЯ КОНКУРЕНТОВ (мужчины успешные, богатые, нежные и готовые любить и ублажать) - это весь остальной мир, в котором просто ОБОЖАЮТ русских женщин! Именно русских!))
Так что, если сами не сможем заплатить за ужин в "La Lumiere", найдем того, кто это сделает с огромным удовольствием, и таким же букетом цветов.
(Уважаемые Джентльмены России - к вам этот упрек не относится. Мы знаем, что вас мало, но все же вы есть!)

Петербуржец18 марта в 12:41Ответить

петербурженка

Простите, но у Вас менталитет проститутки:
"что касается секса после обеда,если я чувствую,что это подразумевается как само собой для мужчины,то в этом случае прокачу по полной, чтобы не думал,что за тарелку супа можно купить"

Т.е. за тарелку супа не отдамся. А за две? А за лобстера? А за цацки?

Как я и писал выше - это завуалированная проституция. Мои соболезнования вашему мужчине

18 марта в 11:34Ответить

Есть женщины в русских селеньях,
Их "бабами" нежно зовут.
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут...

flora18 марта в 9:35Ответить

to Филипп

Читаю твои комменты и мне представляется тощий мальчик в узеньких джинсах лет так 18-19, у которого нет денег на развлечения, а что такое девушка он вообще не знает т.к. нафиг он девушкам не нужен, потому что даже разговорами развлечь не сможет. Вот и самоутверждается этот мальчик в сети, копируя посты с пикаперских сайтов.

Виталий18 марта в 4:58Ответить

классика русских сказок: сначала молодца накормить, напоить.. Потом спать уложить!

SERGEI17 марта в 23:01Ответить

Платить должна женщина,а мужчина ночью её должен порадовать.

 1 2 3 4 5 6 7 8

наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования