Аукцион в пользу БФ "Подари Жизнь" прошел на выставке "Homo Sum. Я – Человек!"

В галерее Slavinsky Art 4 марта открылась выставка "HOMO SUM. Я – человек!", посвященная чувственному женскому образу. На церемонии ее открытия состоялся аукцион по продаже картин в пользу БФ "Подари Жизнь" под попечительством Чулпан Хаматовой и Дины Корзун. В результате акции было собрано 550 тыс. рублей.

На торжественной церемонии открытия выставки "HOMO SUM. Я – человек!", ведущим которой был Чемпион мира по боксу среди супертяжеловесов Николай Валуев, гостям предложили приобрести специальные сувениры в виде бабочки и картины, представленных на выставке художников. В результате аукциона картин и продажи сувениров было собрано 550 тыс. рублей, которые были направлены в Благотворительный фонд «Подари Жизнь», оказывающий помощь детям, больным онкологией.
Аукцион в пользу БФ Аукцион в пользу БФ "Подари Жизнь" прошел на выставке "Homo Sum. Я – Человек!"
"Мы хотим, чтобы искусство было не тольАукцион в пользу БФ "Подари Жизнь" прошел на выставке "Homo Sum. Я – Человек!"ко красивым, но и полезным. Наша выставка посвящена женщинам, прекрасной половине человечества, а, как известно, красота спасет мир. Мы верим, что красота спасет и детей", - сказала Мария Лазарева, директор галереи SLAVINSKY ART.
На церемонии присутствовал Артур Смольянинов, актер театра и кино, член Попечительского совета БФ "Подари жизнь!". От лица родителей детей, подопечных фонда, он поблагодарил организаторов выставки, художников, принимающих в ней участие и всех, кто собирался приобрести картины. "На самом деле, наша конечная цель - чтобы ни фонда "Подари жизнь", ни какого-либо другого в нашей стране не существовало, чтобы не нужно было договариваться, просить и кричать о том, что кому-то необходима помощь, чтобы это стало естественной необходимостью" – подчеркнул СмольяниновАукцион в пользу БФ .
В течение всей работы выставки, которая продАукцион в пользу БФ "Подари Жизнь" прошел на выставке "Homo Sum. Я – Человек!"лится до 5 апреля, посетители галереи также смогут приобрести специальные сувениры. Все средства от их продажи будут переданы в БФ "Подари жизнь!".
Помимо работ владельца галереи Ивана Славинского, на выставке впервые в России представлена живопись: Сергея Чепика, выпускника СПб Академии художеств, чьи работы можно увидеть в галереях Лондона и Парижа; французского художника Жана Жансема, который экспонируются в залах Лувра и музеях современного искусства Японии и Америки; бельгийцев Ганса Лаагланда, рисующего в технике мастеров XVII века, и Лиона Лендерса, чьи работы созданы с фрагментами шелка, дамского белья, сусального золота и бумаги собственного изготовления; картины латвийского художника Виктора Шелега.