10 февраля 2012 пятница, 4:39
Погода в Петербурге:Сейчас: -19°  



Профсоюзы: долги по зарплате в России достигли 5 млрд рублей

10 марта 2010, 19:30
Дарья Кузичева (darja.kuzicheva@dp.ru)

 
 
 
Задолженность по зарплатам в России после уменьшения в конце 2009 года в январе-феврале 2010 года вновь увеличилась, приблизившись к 5 миллиардам рублей, сообщил секретарь Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков.
 
 
 

"Если в конце 2009 года задолженность по зарплатам снизилась и составила 4,6 млрд рублей, то уже в январе-феврале 2010 года она вновь вернулась к 4,8-5 млрд рублей", - цитирует Шершукова РИА "Новости".

По его информации, средний срок задолженности по зарплате сейчас составляет 84 календарных дня, то есть почти три месяца. В первую очередь, задолженность по зарплате имеют промышленные предприятия, машиностроительные, сельскохозяйственные предприятия и предприятия, работающие в области радиоэлектроники.

Секретарь ФНПР также сообщил, что в феврале на ряде предприятий произошло сокращение средней продолжительности рабочей недели на 1,7 часа. Средняя продолжительность рабочей недели обычно составляет 33 часа.

"Практически каждую неделю в России происходят трудовые конфликты, информация о которых не всегда попадает в СМИ. В частности, это связано с приостановкой работы из-за невыплаты заработной платы. В неделю мы фиксируем до пяти таких случаев в разных регионах РФ", - добавил Шершуков.

наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ


 
USD29.6930-1.31%
EURO39.4115-0.12%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования