04 февраля 2012 суббота, 20:58
Погода в Петербурге:Сейчас: -19°  



Linxtelecom расширил проект дата–центра в Петербурге

10 марта 2010, 12:52
dp.ru

 
 
 
Linxtelecom, международный оператор связи и услуг дата–центров, совместно с компанией Sunline объявили о расширении проекта строительства нового центра обработки данных в Санкт–Петербурге.
 
 
 

В связи с возрастающим спросом на качественные услуги центра решено увеличить количество стоек, а также мощность объекта с 1 МВА до 3 МВА, говорится в сообщении Linxtelecom. В дополнение к этому компания приняла решение повысить технологический уровень центра до TIER 3.

Изменения потребовали проведения дополнительных работ (организация энергоснабжения, строительные работы). Это, в свою очередь, привело к переносу даты запуска дата–центра. Предполагаемый срок завершения работ запланирован на II квартал 2010 года. 

Сейчас завершена стадия предварительного проектирования центра; доставлено и подготовлено к установке оборудование. Первый кабельный маршрут, соединяющий дата–центр и точку доступа на Боровой, запущен и успешно функционирует. Второй маршрут планируется ввести в эксплуатацию в течение месяца, что обеспечит резервирование сети по независимым маршрутам. Для оптимизации размещения оборудования проводится перепланировка первого этажа.

Sunline — генеральный проектировщик дата–центра. Основной профиль деятельности Sunline — проектирование инженерных систем.

Linxtelecom — международный холдинг, поставляющий интегрированные телекоммуникационные услуги в России и Европе. Сервисы компании (IPL, IPT, MPLS, VPoP, Ethernet, размещение IT–оборудования и серверов клиента в дата–центрах) ориентированы как на потребности крупных телеком–операторов и государственных структур, так и на нужды отдельных коммерческих организаций.
 

наверх
 
 
Читайте на эту же тему

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ


 
USD31.2879-0.60%
EURO40.58670.27%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования