Школа "БРАХМАВИД" открывает новые возможности Петербуржцам!

В Петербурге начала работать школа классических языков и индо-тибетской культуры "БРАХМАВИД". Основатели школы предлагают новое нестандартное понимание значения древнеиндийского языка "Санскрит" для современной действительности.

С конца прошлого года в Петербурге можно поступить в школу по изучению санскрита "Брахмавид". В школе, вопреки уже установившейся традиции преподавать язык только для того, чтобы читать уникальные тексты, на санскрите учат говорить. Этот факт, по мнению генерального директора Маркетингово-рекламной группы "Четыре Пи" Анны Волковой придает новое значение самому процессу изучения санскрита. "Когда произносишь санскритскую речь, на время отходишь от будничной суеты. А после абсолютно точно открываются способности смотреть на те или иные ежедневные ситуации с другой стороны. Для руководителей это дорогого стоит. Санскрит - это перезагрузка. Я думаю, не случайно все мантры написаны именно на санскрите", - рассказывает Анна Волкова.
Помимо такого нестандартного значения, древнеиндийский язык признан как тренажер для ума и воображения за счет уникальных и в то же время логичных грамматических форм. Санскрит – ключ к живой, авторитетной традиции (в виде людей и текстов), способной заполонить самые разные стороны жизни (йога, индийский танец, индийская сексуальная культура, медицина, точная предсказательная астрология, поэзия высочайшего уровня, индийская традиция науки управления – аркошастра и многое другое). Важно так же отметить, что санскрит – это языковая матрица для изучения других языков.
"В Индии, Японии и на Западе санскрит переживает сейчас популизацию. В Индии, например, на нем говорят более 100 тыс. человек, есть разнообразные курсы и факультативы. Думаю, что Санкт-Петербург – прекрасное место для распространения санскрита", - говорит Игорь Тоноян-Беляев, выпускник факультета философии и политологии СПбГУ и восточного факультета, основатель и ведущий преподаватель школы.
Терентьева Ю.В.
тел.: 575-55-81