Задорнов: "Мы заслужили провал всей Родиной"

Автор фото: zadornov.net

К общему числу олимпийских комментариев известных блогеров, наряду с Михаилом Прохоровым и Сергеем Полонским, свое мнение добавил писатель-сатирик Михаил Задорнов, которые также считает, что провал мы заслужили всей Родиной.

"Сколько раз умнейшие люди России советовали нашим хоккейным тренерам и игрокам учиться играть у советских хоккеистов. Но ведь политики нас так закодировали, будто все, что из советского прошлого, то "не круто" и недостойно. А канадцам оказалось не стыдно, не теряя своей традиционной напористости у ворот противника, научиться у бывших советских мастеров импровизации и творческой игре. Неужели теперь нам, и правда, пора приглашать на работу канадского тренера для того, чтобы он учил нас играть в советский хоккей?", — задается вопросом Задорнов.
"Русский Дом" в Ванкувере – это наш не только дневной, но и ночной позор. Тусовки, фейерверки, пьянки, очень средняя попса… Какой настрой может быть у спортсменов, которые находятся в энергетике этого шабаша и вертепа? Плющенко, Третьяк, Роднина, некоторые хоккеисты с возмущением говорили о том беспределе, который устроили в "Русском Доме". Интересно, что все спортивные заправилы, которые это устроили – члены партии "Единая Россия", — отметил Задорнов.
Задорнов: Задорнов: "Мы заслужили провал всей Родиной"
Российские спортсмены, по мнению Задорнова, и не могли победить:
"Мы заслужили этот провал всей Родиной. Не могут побеждать спортсмены страны, в которой Президент пообещал обеспечить фронтовиков квартирами лишь через 65 лет после Победы. В стране, где за взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС никто не наказан. В стране, где богатые сносят дома бедных якобы "по закону". В стране, где Президент без конца твердит заученные фразы об инновациях и инвестициях, модернизации и нанотехнологиях, а старушки роются на свалках…
Спасибо вам, дорогие хоккеисты за то, что вы проиграли. Это был мощный и очевидный знак сверху, чтобы мы поняли – а король-то голый! Как же хорошо, что теперь нашим правителям не удастся прикрыть все эти дыры нашей очередной победой в хоккее. Я придумал способ, как нам победить в Сочи – вообще не приглашать спортсменов из других стран! Хотя, что нам волноваться - от разгрома на Олимпиаде в 2014 году нас спасет конец света в 2012-ом", — заключил писатель.