"Орифлэйм" создаст новое производство в России

Шведская "Орифлэйм" построит под Москвой логистический центр и производственное подразделение. На первом этапе оно будет специализироваться на выпуске продуктов по уходу за телом и волосами. В дальнейшем компания планирует расширить линейку производства. Объем инвестиций в проект в ближайшие 4 года составит от 125 до 175 млн евро.

На сегодняшний день компания располагает пятью производственными комплексами в Швеции, Польше, Индии, Китае и в России. Российский комплекс, расположенный в Красногорском районе Подмосковья, специализируется на выпуске губной помады, также на его базе функционируют склад и сервисный центр немедленного обслуживания для консультантов.
Под новый многофункциональный комплекс "Орифлэйм" приобрела участок площадью 26 га в феврале 2010 года. Надел находится в Ногинском индустриальном парке в 40 км от Москвы.
Проект будет осуществляться в несколько этапов. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 2013 год. Проектная мощность производства будет составлять 150–200 млн единиц продукции в год. Планируется создать около 700–800 рабочих мест.
"В рамках проекта по оптимизации производства и логистики компания планирует существенно расширить производственные мощности в важнейшем регионе для "Орифлэйм" — СНГ и Балтия. Приобретение участка земли в Подмосковье — первый шаг на пути создания нового современного многофункционального комплекса, который будет обеспечивать продукцией не только наш регион, но и другие рынки "Орифлэйм", — комментирует Матс Палмквист, старший вице–президент "Орифлэйм" в странах СНГ и Балтии.
"Орифлэйм" — международная косметическая компания, представленная в 62 странах мира. Компания распространяет свою продукцию методом прямых продаж через 3,3 млн независимых консультантов. Линейка продуктов "Орифлэйм" включает около 1200 наименований, ежегодно выпускается 800 новых продуктов.