Максим Соколов трудоустроил бывшего заместителя

Вслед за своим бывшим шефом в Москву отправляется первый заместитель председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Роман Старовойт. Он будет курировать подготовку к Олимпиаде в Сочи.

Первый заместитель председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Роман Старовойт назначен референтом в Департамент промышленности и инфраструктуры правительства РФ, сообщил dp.ru глава этого департамента Максим Соколов.
Максим Соколов ранее возглавлял комитет по инвестициям, но в октябре 2009 года он стал Роман СтаровойтРоман Старовойтпредседателем комитета экономического развития, а в начале декабря получил приглашение в правительство.
Сам Роман Старовойт передал через своих бывших коллег в Смольном, что на новом посту будет курировать подготовку к Олимпиаде в Сочи. Кстати, схожие обязанности имеет другой петербуржец — глава "Олимпстроя" Таймураз Боллоев.
Роман Старовойт родился 20 января 1972 года в Курске. В 1995 году окончил Балтийский государственный технический университет им. Д.Ф. Устинова. В 2008 году получил второе высшее образование по специальности "государственное муниципальное управление" в Северо–Западной академии государственной службы.
В 1995 году работал исполнительным директором АООТ "Региональное инвестиционное агентство". С 1995 по 2001 год занимал должность генерального директора ООО "Атом группа". С 2002 по 2005 году работал директором ООО "Флистар", а также ООО "Стройинвест".
В комитет по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга Роман Старовойт попал в июле 2005 года. До июля 2007 года он работал начальником отдела по работе с инвесторами, а в июле 2007 года стал первым заместителем председателя комитета.
В 2009 году Роман Старовойт был признан менеджером года в государственном и муниципальном управлении в номинации "Эффективная инвестиционная политика".