Инсинератор ИН-50 отправляется на нефтяную вахту в Тюменскую область

Холдинг "ТНК-ВР" для ликвидации отходов от работы вахтовых поселков выбрал Инсинератор ИН-50.02КМ производства ЗАО "Турмалин" (Санкт-Петербург). Это уже пятый контракт с питерскими разработчиками оборудования для термического уничтожения опасных отходов.

Новый инсинератор будет размещен в одном из вахтовых поселков на территории Уватского месторождения нефти в Тюменской области.
Инсинератор ИН-50 отправляется на нефтяную вахту в Тюменскую область
В инсинераторе ИН-50.02КМ будут уничтожаться бытовые и производственные отходы, в том числе нефтесодержащие (комплекс оснащен системой подготовки и подачи жидких нефтешламов). Комплекс на базе инсинератора ИН-50.02КМ с производительностью 40 кг/час состоит из системы подготовки и загрузки опасных отходов, камеры сжигания, камеры дожигания отходящих газов и системы газоочистки.
Инсинератор ИН-50 отправляется на нефтяную вахту в Тюменскую область
Весь комплекс умещается в стандартный двадцатифутовый "морской" контейнер и устанавливается в непосредственной близости к источнику образования отходов. Санитарно-защитная зона для такого комплекса не превышает 100 метров. Экологическая безопасность инсинератора ИН-50 подтверждена множеством испытаний, в результате которых были даны положительные отзывы о работе оборудования, санитарно-эпидемиологические и экологические заключения.
www.turmalin.su
Справочно:
ЗАО "Турмалин" проектирует и выпускает сертифицированное оборудование для термического уничтожения и обезвреживания опасных и особо опасных отходов – инсинераторы серии ИН-50. Технология сжигания соответствует европейской Директиве ЕС 2000/76. Сертификационно-разрешительная документация полностью соответствует Российскому законодательству. В 2008 году компания была удостоена премии Минприроды РФ "Лучший экологический проект года".