09 февраля 2010, 14:22|dp.ru|78комментариев
 
 

В Петербурге с ОМОНом убрали предпринимателей

 

Хасанский рынок в Петербурге стал во вторник местом столкновений между местными предпринимателями и ОМОНом. Методы работы милиции запечатлели фотографы "Делового Петербурга". 

 
 

Фотогалерея

Предприниматели должны освободить рынок к 10 февраля
                          (Фото: Trend)
                        На рынке до сих пор работает порядка 100 предпринимателей
                          (Фото: Trend)
                        Альтернативные Ириновские ряды и другие рынки неприемлемы для потенциальных переселенцев
                          (Фото: Trend)
                        На рынке остались только те предприниматели, которым пойти просто некуда
                          (Фото: Trend)
                        
                          (Фото: Trend)
                        
                          (Фото: Trend)
                        
                          (Фото: Trend)
                        
                          (Фото: Trend)
                        
                          (Фото: Trend)

Утром на территории рынка, который обещали закрыть к 9 февраля, но где продолжают свою работу десятки предпринимателей, начались строительные работы — сюда заехал кран и территорию рынка начали разгораживать внутри бетонным забором на сектора.

Одновременно со стороны пр. Наставников был проломлен собственный забор рынка, и здесь встал цепью ОМОН и началось оттеснение торговцев от их магазинчиков и автомастерских. Торговцы попытались защитить свою собственность.

Итог противостояния с ОМОНом следующий: 19 предпринимателей забрали за сопротивление властям в 13–е отделение милиции. Убежавшая часть предпринимателей отправилась в приемную полномочного представителя по СЗФО Ильи Клебанова.

На прошлой неделе предприниматели подали жалобы на действия судебных приставов, которые в конце января обходили рынок и вручали предписания о выселении, — они нашли в этих документах ряд неточностей.

От электричества и воды рынок также отключен, но здесь работает электрогенератор, и, как говорит генеральный директор торгового комплекса "Хасанский" Виктор Довженко, здесь остались работать те, кому некуда больше идти.

Альтернативные Ириновские ряды и другие рынки с нулевой проходимостью неприемлемы для потенциальных переселенцев. Ириновские ряды представляют из себя тенты, натянутые в чистом заснеженном поле — без отопления и электричества. Для большинства владельцев автосервисов, которые располагаются на Хасанском рынке, это неприемлемо. Вступительный взнос за пользование 1 м2 такого участка составляет здесь 10 тыс. рублей.

"Предприниматели потеряют 517 млн рублей инвестиций в инфраструктуру рынка, — считает юрист Григорий Соломинский, — а город — 50 млн рублей ежегодных поступлений в бюджет от налогов. И это в кризис".

Правительство готово потратить более 380 млн рублей бюджетных средств на строительство на месте Хасанского рынка современного торгового комплекса с автомобильными стоянками, гостиницей для фермеров и пр. Всем желающим торговцам и производителям услуг, по заявлениям вице–губернатора Михаила Осеевского, будет предложено вернуться на рынок.

 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
 1 2 3 4 5 6 7 8
Киса9 февраля в 21:43Ответить

Сергею.
В Питере так и есть - прокуроры на всех уровнях пишут отписки, а потом друг друга награждают грамотами за выполнение плана. У меня такой случай был с прокурором кировского района Питера Шановым (он типа лучший прокурор в городе), так на мою жалобу на произвол сотрудника милиции он написал, что "сотрудник милиции опрошен и виновным себя не считает" и так 9 раз! Демократия?

Сергей омск9 февраля в 21:22Ответить

Киса

прокуратура также как и менты повязана или стандартные отписки или одна система
все повязаны
когда я с прокуратуры на жалобу получил три одинаковых ответа только меняли число отказа по отказному постановлению я понял что про закон при этой власти можно забыть

Киса9 февраля в 21:16Ответить

Надо чтобы прокуратура проверила правомерность применения ОМОНа, а то милиция в Питере - это Сырожина охрана, а прокуратура делает вид что ничего не происходит и сама подкармливается на этом...

Клиент9 февраля в 21:15Ответить

Вот она демократия - ОМОН и тюрьма...

Сергей омск9 февраля в 21:11Ответить

в омске в центре города был построен торговый комплекс турист
так его также сносили вначале забором огородили и все комуникации отключили потом арбитраж и снесли теперь в центре города пустырь огороженый забором
уже 3-й год стоит и все иза того что мэр города посорился с комерсантом третьяковым а деньги то на строительство были простых предпринимателей - теперь они уже не предприниматели а бомжи
власть забурела-скоро революция будет
http://svpressa.ru/society/article/20913/?from=30

Хома Брут9 февраля в 20:34Ответить

А я не понимаю, чего все так растренделись-то ?!? У "элиты" есть СВОЁ государство и там всё О.К. - дети ходят в школы, папы таскают деньги домой мешками, а мамы не вылазят из салонов красоты, которыми как правило ещё и владеют :))) А вы то тут причем ?! Ваше государство в России числится как "отстойник" - ибо оптимальное население державы ГАЗПРОМ-Россия - 60-65 млн. человек ! ну не укладываетесь вы в эти рамки :)

Град Обреченный9 февраля в 20:18Ответить

Некуда идти? Идемте в альтернативную экономику. Укрепляйте тень господа и не ложитесь под волчий "закон"

Александр9 февраля в 19:22Ответить

Корень проблем с недвижимостью в том, что земля в Петербурге не продается, а сдается в аренду на срок до 49 лет, а чаще на 3,5,7 лет. Что бы Вы хотели от предпринимателей в части благоустройства территории, если они знают, что их миллионные затраты пойдут прахом, когда договор аренды чиновники не продлят? Та же проблема стоит например перед всеми гаражными стоянками.

Пиздпендиков9 февраля в 19:12Ответить

Речник-Хасанский рынок-твой дом!

Сергей9 февраля в 18:41Ответить

А что на их месте будет ? Опять власть прикормленое место под себя забирает ? или все это буря в стакане ? Уровень антогонизма в крови неуконно повышается, что то тянет к необдуманым действиям,но пока ещё еть силы подумать о детях, а те у кого детей нет ? неужели под танки, как того хочет НАТО и Китай ? Господа, вас ведь тоже преварят еще при жизни, заживо переварят. Какое нано после этого ? Нано сосулька, через плечо ?

 1 2 3 4 5 6 7 8

наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования