12 февраля 2012 воскресенье, 12:03
Погода в Петербурге:Сейчас: -13°  



В Петербурге с ОМОНом убрали предпринимателей

09 февраля 2010, 14:22
dp.ru

 
Хасанский рынок в Петербурге стал во вторник местом столкновений между местными предпринимателями и ОМОНом. Методы работы милиции запечатлели фотографы "Делового Петербурга".
 
 
 

Утром на территории рынка, который обещали закрыть к 9 февраля, но где продолжают свою работу десятки предпринимателей, начались строительные работы — сюда заехал кран и территорию рынка начали разгораживать внутри бетонным забором на сектора.

Одновременно со стороны пр. Наставников был проломлен собственный забор рынка, и здесь встал цепью ОМОН и началось оттеснение торговцев от их магазинчиков и автомастерских. Торговцы попытались защитить свою собственность.

Итог противостояния с ОМОНом следующий: 19 предпринимателей забрали за сопротивление властям в 13–е отделение милиции. Убежавшая часть предпринимателей отправилась в приемную полномочного представителя по СЗФО Ильи Клебанова.

На прошлой неделе предприниматели подали жалобы на действия судебных приставов, которые в конце января обходили рынок и вручали предписания о выселении, — они нашли в этих документах ряд неточностей.

От электричества и воды рынок также отключен, но здесь работает электрогенератор, и, как говорит генеральный директор торгового комплекса "Хасанский" Виктор Довженко, здесь остались работать те, кому некуда больше идти.

Альтернативные Ириновские ряды и другие рынки с нулевой проходимостью неприемлемы для потенциальных переселенцев. Ириновские ряды представляют из себя тенты, натянутые в чистом заснеженном поле — без отопления и электричества. Для большинства владельцев автосервисов, которые располагаются на Хасанском рынке, это неприемлемо. Вступительный взнос за пользование 1 м2 такого участка составляет здесь 10 тыс. рублей.

"Предприниматели потеряют 517 млн рублей инвестиций в инфраструктуру рынка, — считает юрист Григорий Соломинский, — а город — 50 млн рублей ежегодных поступлений в бюджет от налогов. И это в кризис".

Правительство готово потратить более 380 млн рублей бюджетных средств на строительство на месте Хасанского рынка современного торгового комплекса с автомобильными стоянками, гостиницей для фермеров и пр. Всем желающим торговцам и производителям услуг, по заявлениям вице–губернатора Михаила Осеевского, будет предложено вернуться на рынок.

наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

 наверх
 1 2 3 4 5 6 7 8
Южный Парк9 февраля в 23:40Ответить

извините, но вот анекдот:
Петербург, 1917 год, на улицах беспорядки. Пожилая дворянка, внучка декабриста, спрашивает у служанки - "милая, а что там за шум на улице?". Та ей отвечает - "барыня, революцию хотят". Барыня - "и что требуют?". Служанка - "требуют, чтобы не было богатых". Барыня удивленно - "странно, а мой дедушка хотел, чтобы не было бедных"...

Южный Парк9 февраля в 23:35Ответить

в кино К-19 (преслувотый Голливуд) был один эпизод, который некоторым образом перекликается. Командир испытывал подлодку в хвост и в гриву, и экипаж тоже испытывал. Когда возникла ситуация под названием "ппц", старпом сказал: "не приказывайте им, а убедите их". Нынешняя власть - это выкормыши из мертвой страны, комсомольцы, которые теперь из себя строят демократов. Я не верю, что они поменялись, т.к. они повторяют ошибки тех, на кого работали лет 25 назад и кто привил им однобокое мировозрение.
Все эти мероприятия с переоборудованием рынка можно было провести без того, чтобы спускать с цепи ОМОН. Но для этого нужно было восстановить доверие к власти, а на это ума и сил тратить нужно куда больше. Поражает недальновидность. Таким путем можно только найти тот предел, на котором народ глобально пошлет власть в пешее эротическое путешествие, отняв средства на билет в бизнес-классе. Жаль только, что народ пока тоже выводов не сделал...Послали царя, послали генсека...а толку то? Как говаривал один персонаж в "Убить Дракона": "Фредриксон, зачем тебе свобода? Что ты с ней будешь делать?" Про отмену крепостного права в "Вишневый сад" дворецкий сказал - "так понятно после какой беды, барыня - свободы".

$9 февраля в 22:45Ответить

UIMP is on fire!

misGalatea9 февраля в 22:22Ответить

Глупая молодежь... затеяли стычку и получили кучу тумаков. Какой смысл начинать драгу с амоном?? Там специально обученые люди. А кто идет с ними драться? а идут студеньтики у которых еще не все прыщики на лице сошли.
http://social-engineering.ru

9 февраля в 22:21Ответить

D98
09.02.10 22:15Сообщи о некорректном комментарии
Пора наводить порядок на рынках.....

РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ-ЧИСТИТЬ НАДО КРЕМЛЬ

Прохожий9 февраля в 22:19Ответить

ОМОН скоро вообще разучится с преступностью бороться. Элитное ранее подразделение превращается в дешевых вышибал и держиморд.

D989 февраля в 22:15Ответить

Пора наводить порядок на рынках.....

Сергей омск9 февраля в 22:05Ответить

я привык так я не лезу в чужое и меня нетрогуют(обобщенно)
так зачем власть все это делает земли много зачем забирать-выгонять-трогать?

Весельчак У9 февраля в 21:55Ответить

Челобитные тут не помогут...
Вот разве что изделие имени одного председателя совета народных комиссаров...

Сергей омск9 февраля в 21:49Ответить

Киса

у меня было три жалобы в прокуратуру и одна через инет в генеральную так на все жалобы ответ одинаковый только числа отказных с мусарни меняли
мне кто то сказал и правильно:САМА ЖЕСТЬ В ПРОКУРАТУРЕ-они крышуют ментов менты своих-система
почему лучше все решать в суде

 1 2 3 4 5 6 7 8

наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.89230.72%
EURO39.62820.38%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования