В Петербурге с ОМОНом убрали предпринимателей

09 февраля 2010, 14:22
dp.ru

     
 
 
Хасанский рынок в Петербурге стал во вторник местом столкновений между местными предпринимателями и ОМОНом. Методы работы милиции запечатлели фотографы "Делового Петербурга".
 

Предприниматели должны освободить рынок к 10 февраля
                (Фото: Trend)
              На рынке до сих пор работает порядка 100 предпринимателей
                (Фото: Trend)
              Альтернативные Ириновские ряды и другие рынки неприемлемы для потенциальных переселенцев
                (Фото: Trend)
На рынке остались только те предприниматели, которым пойти просто некуда
                (Фото: Trend)
              
                (Фото: Trend)
              
                (Фото: Trend)

                (Фото: Trend)
              
                (Фото: Trend)
              
                (Фото: Trend)

Утром на территории рынка, который обещали закрыть к 9 февраля, но где продолжают свою работу десятки предпринимателей, начались строительные работы — сюда заехал кран и территорию рынка начали разгораживать внутри бетонным забором на сектора.

Одновременно со стороны пр. Наставников был проломлен собственный забор рынка, и здесь встал цепью ОМОН и началось оттеснение торговцев от их магазинчиков и автомастерских. Торговцы попытались защитить свою собственность.

Итог противостояния с ОМОНом следующий: 19 предпринимателей забрали за сопротивление властям в 13–е отделение милиции. Убежавшая часть предпринимателей отправилась в приемную полномочного представителя по СЗФО Ильи Клебанова.

На прошлой неделе предприниматели подали жалобы на действия судебных приставов, которые в конце января обходили рынок и вручали предписания о выселении, — они нашли в этих документах ряд неточностей.

От электричества и воды рынок также отключен, но здесь работает электрогенератор, и, как говорит генеральный директор торгового комплекса "Хасанский" Виктор Довженко, здесь остались работать те, кому некуда больше идти.

Альтернативные Ириновские ряды и другие рынки с нулевой проходимостью неприемлемы для потенциальных переселенцев. Ириновские ряды представляют из себя тенты, натянутые в чистом заснеженном поле — без отопления и электричества. Для большинства владельцев автосервисов, которые располагаются на Хасанском рынке, это неприемлемо. Вступительный взнос за пользование 1 м2 такого участка составляет здесь 10 тыс. рублей.

"Предприниматели потеряют 517 млн рублей инвестиций в инфраструктуру рынка, — считает юрист Григорий Соломинский, — а город — 50 млн рублей ежегодных поступлений в бюджет от налогов. И это в кризис".

Правительство готово потратить более 380 млн рублей бюджетных средств на строительство на месте Хасанского рынка современного торгового комплекса с автомобильными стоянками, гостиницей для фермеров и пр. Всем желающим торговцам и производителям услуг, по заявлениям вице–губернатора Михаила Осеевского, будет предложено вернуться на рынок.

 
Читайте на эту же тему
 

 
1 2 3 4 5 6 7 8
TS313 февраля в 23:48Ответить

2 Борис
Наши выборы ассоциируются у меня с выборами бургомистра в оккупированном Смоленске в 1942 году.
Ходить ли на такие выборы?
За кого голосовать, за какого кандидата: от SS или SD?
Или лучше - к партизанам?

Барыга))12 февраля в 23:56Ответить

2 Кузя

кузьма вы всетки чиновник...
...знаете у меня друг работал зам генерального с приличной зарплатой, но он ушел работать чиновником с офиц.зп в 10 раз меньше чем он получал работая в частной компании... но поверьте он ничего не потерял! и когда в ДП пишут что некоторые чиновники показушно отказываются от зарплат мне смешно!
Кузьма этим я наверно вам ничего не докажу, потому что чиновники не вкладывают полностью свои деньги в бизнес и не полагаются на волю чиновников!... сытый голодного не разумеет...

Кузя11 февраля в 11:43Ответить

"Пусть каждый себе представит картину. Вот вы строили свой бизнес, по копейке отрывали от себя и снова ее вкладывали в свое развитие, желая уйти от нищенского существования в этом государстве и тут раз"

Что-то я не наблюдаю там чего-то вложенного.

Алина11 февраля в 11:15Ответить

похвально...подразделения МВД активно участвуют в предпринимательской деятельности страны, а как же борьба с преступностью?
http://www.winxfanclub.ru/index.php?option=com_win
xpoints&task=3532

Весельчак У10 февраля в 21:21Ответить

Рюрик, может лучше как 93 года назад...

Полярник10 февраля в 17:54Ответить

Особо умилила "гостиница для фермеров". Так, знаете, живописно себе представил.

Л.10 февраля в 17:11Ответить

нормальный рынок на окраине. не торговый центр, простой рыночек без претензий. считаю, что такие должны быть как альтернатива.
если столько лет работал, то значит была в нем потребность...

10 февраля в 17:08Ответить

позиция ДП в освещении конфликта - примерно как у коммунистической газеты "Правда". Ни слова о юридических причинах выселения. Ни слова о перспективах судебных споров. Ни слова от экспертов, знающих тему изутри.
Народ на баррикады толкаете? А вы хорошо подумавши?

Рюрик10 февраля в 16:49Ответить

А может быть снова, как 1100 лет назад позвать Варягов?
Что бы они пришли и навели порядок, а за одно и раздали всем по заслугам:
кого на кол, кого в острог.

Александр10 февраля в 16:33Ответить

пока у власти эта зарвавшаяся ментовская банда (как они себя именуют "чекисты"), а народ молчит и терпит, как быдло, - будем жить во все том же дерьме. И вздыхать о том, как хорошо живется в европе и в америке и еще почти везде.

1 2 3 4 5 6 7 8


Главные новости дня

 
РТС1458.971.96%
ММВБ1401.810.52%
USD30.8001-0.22%
EURO39.16540.39%
Газета «Деловой Петербург»№ 135 от 02.09.2010 г.

Деловой Журнал. Блог Виктора Петрика

"Я занимаюсь наукой ровно столько, сколько мне лет"

Конкурс на лучшее название автомобиля Прохорова: победителя не будет

Имя машине придумают профессионалы.

Вещи для погорельцев выбросили на свалку

Чиновница отправила гуманитарную помощь, в силосную яму.

Apple обновила всю линейку iPod

Продажа обновленных версий начнется в США уже на следующей неделе.

Владимир Хильченко займется обучением

Задайте вопрос главе "Созвездия Водолея"

Медведев купил мороженого в оренбургском магазине

Глава государства посетил магазин экспромтом.

Блогеры не верят, что "Калина" была одна

Немало споров вызвал тот факт, что Владимир Путин преодолел федеральную трассу на одной и той же машине.

Губернатору Кировской области "влетело" за Twitter

Дмитрий Медведев пожурил Никиту Белых за пользование сервисом микроблогов в рабочее время.

Создатель "Ежика в тумане" провел лекцию для петербуржцев

Юрий Норштейн рассказал, как создаются мультфильмы.

Чичваркин и Березовский присоединились к "несогласным" в Лондоне

Березовский принес провокационный плакат.

 
 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования