08 февраля 2010, 09:29|dp.ru|33комментария
 
 

Виктор Янукович: кто на самом деле возглавит Украину

 

Побеждающий на президентских выборах на Украине Виктор Янукович может считаться человеком-загадкой. Со временем его биография становилась все короче и короче. 

 
 
Виктор Янукович

На выборах президента Украины 6 февраля Виктор Янукович одолел своего соперника Юлию Тимошенко. Но, если о последней известно практически все,  вплоть до клички домашнего тигра, то Виктор Янукович для многих остается загадкой.

На официальном сайте Януковича  yanukovych.com.ua его биографии нет, все остальные источники достаточно лаконичны.

Известно, что родился Виктор Янукович 9 июля 1950 года в посёлке Жуковка возле Енакиево. Его мать Виктор ЯнуковичОльга Леонова, умерла, когда Виктору было 2 года. Отец - Фёдор Владимирович Янукович, работал машинистом паровоза.

Молодость Виктора протекала бурно. Об этом, правда, стало известно, только в 2006 году, когда Янукович баллотировался на пост президента Украины. Оказалось, что Януковича дважды судили: в 1967 году по статье УК "грабёж" на 3 года лишения свободы и в 1970 году по статье "нанесение телесных повреждений средней тяжести" на 2 года лишения свободы.

Виктор Янукович: кто на самом деле возглавил УкраинуВиктор Янукович: кто на самом деле возглавил Украину

2004 год. Кандидаты в президенты Украины - премьер-министр Виктор Янукович и лидер правоцентристской оппозиции Виктор Ющенко  перед началом теледебатов

Однако, Януковичу везло. В начале вмешалась амнистия, объявленная к 50-летию Октябрьской революции, а потом и суд. В 1978 году президиум Донецкого областного суда снял все судимости с будущего президента Украины "в связи с отсутствием состава преступления". Кстати, данные о каких-либо судимостях в 2009-2010 году пропали из официальных источников. О них нет ни намека ни на сайте Януковича, ни на ресурсах "Партии Регионов".

Видимо, избегая лишней огласки ряда фактов биографии, а возможно и просто будучи занятым, Виктор Янукович получал  высшее образование заочно.  В 1980 он закончил Донецкий политехнический институт по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство", в 2001 - Украинскую Академию внешней торговли по специальности международное право. По данным Центризбиркома Украины квалификация Януковича такова: "інженер-механік, магістр міжнародного права".

2005 год. Виктор Янукович на выходе из здания Управления по борьбе с организованной преступностью, где его допрашивали по делу о выделении 4,8 миллионов гривен на покупку специальной техники Донецкому аэропорту.

Трудовая биография Януковича достаточно стремительна. В 1969 году он рабочий Енакиевского металлургического завода. После работал автослесарем, механиком автопредприятия. Потом, как начинают утверждать официальные биографы,  Янукович попадает на руководящие должности "на предприятиях автомобильного транспорта Донетчины". Если более конкретно, то Янукович был генеральным директором ПО "Донбасстрансремонт", ПО "Углепромтранс", Донецкого областного территориального объединения автомобильного транспорта.

В августе 1996 года Янукович назначен заместителем председателя, а в сентябре — первым заместителем председателя Донецкой областной госадминистрации. С мая 1999 по май 2001 — председатель Донецкого областного совета по совместительству.

18 января 2010 года. Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович во время пресс-конференци по итогам президентских выборов.

21 ноября 2002 Янукович назначен на должность премьер-министра Украины.В 2003 году уходит в отставку. 26 марта 2006 года избран народным депутатом и возглавил фракцию  "Партии Регионов" в Верховной раде. 4 августа 2006 года утверждён в должности премьер-министра Украины. 23 ноября 2007 ушёл в отставку и был назначен исполняющим обязанности премьер-министра Украины.

18 декабря 2007 освобождён Верховной радой от обязанностей премьер-министра Украины в связи с назначением нового премьер-министра - Юлии Тимошенко.

 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
 1 2 3 4
Тортина8 февраля в 9:59Ответить

Не успели выбрать человека в президенты, так сразу г..ном поливают.
Достаточно своевременно...

Угу!8 февраля в 10:04Ответить

1988 год, последствия землетрясения в Спитаке...

для объективности надо бы и это вспомнить

С@бака8 февраля в 10:17Ответить

в экономических взаимоотношениях с Россией наметился ещё один Батько

mixan8 февраля в 10:30Ответить

дама с косой делает всё ,что б Янукович не пришел к власти.Начиная с грузин и подтасовками и т д
А что правда что говорят украинские СМИ она была проституткой?

Дмитрий8 февраля в 10:57Ответить

Зотел бы порекомендовать автору быть внимательнее к датам (ошибки измеряются годами), их несложно проверить по открытым источникам. Воспринимается как неуважение к читателю

Nokia+8 февраля в 11:26Ответить

Не мытьем, так катанием РФ добилась таки перехода украины под свое управление. Управляющая компания "Российская Федерация" все-таки победила на выборах. Вэлком, дорогие украинцы в состав России! Теперь начнется построение вертикали власти, потом в ваших туалетах замерзнут трубы. Но изменить вы уже ничего не сможете, т.к. Россия с вас живых уже не слезет. Ура, товарищи!!!! Это были Ваши последние нормальные выборы. Дальше будет все, как в России: один кандидат и одна партия. С чем вас и поздравляю.

Константин8 февраля в 11:51Ответить

2 Nokia+, Вы майдаун?!

DETECTOR-LJI.NM.RU8 февраля в 11:57Ответить

!!!ВНИМАНИЕ! Мобильный детектор ЛЖИ! Определи ложь от правды!
Как это работает?
Это первый детектор лжи, умещающийся в телефоне и работающий в реальном масштабе времени. Он по голосу определяет состояние человека, его психологические и эмоциональные реакции.
Благодаря простоте, использование Детектора в некоторых странах возросло до повсеместного применения. Кто ты есть на самом деле... И кто есть ваш любимый человек... И ваши деловые партнеры... И ваши приятели... Естественно, все желают получать точную и правдивую информацию, поэтому каждый может использовать детектор для своих целей. Детектор подключается к телефону или микрофону и может с успехом использоваться при проверке неверных мужей, хитрых менеджеров по продажам, ленивых сотрудников и многообещающих политических деятелей.
Согласно новейшим медицинским разработкам, когда человек лжет, его голосовые связки начинают по-другому снабжаться кровью, что неминуемо сказывается на речи. Изменения микроскопические, но компьютер их улавливает.
Детектор анализирует спектральный состав голоса человека и сравнивает его с паттернами (от англ. pattern - "образец", "шаблон"), соответствующими голосу человека, говорящего правду. По заявлениям специалистов, этим способом можно определить различные состояния говорящего, недоступные для диагностирования традиционными методами: смущение, возбуждение, затруднение, физическую боль и др.
Идея сама по себе не нова, но для ее реализации необходимы достаточно громоздкие вычисления. Только благодаря современным технологиям, специалистам удалось сделать требуемый вычислитель весьма компактным.
DETECTOR-LJI.NM.RU

Йцукен8 февраля в 11:58Ответить

Если бы Украина находилась где-нибудь подальше (Африка, Лат. Америка), было бы даже интересно наблюдать за этими "кандидатами"!

Евгений8 февраля в 12:32Ответить

Господи, дай людям по обе стороны границы пережить этих чудо-управленцев. Как уже все устали от этих миллиардов тонн помоев и алчности.

 1 2 3 4

наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования