Как сообщает Daily Telegraph, банк HSBC также не имеет права установить свой банкомат на более высокий уровень, так как здание занесено в список исторического наследия и любое изменение его фасада запрещено. Теперь каждый желающий получить денег вынужден приседать на одно коленко или наклоняться.
Только для одного взрослого жителя деревни высота единственного круглосуточного банкомата является приемлемой. Рост 47-летнего Брайана Уилера (Brian Wheeler) составляет всего 1 метр 40 сантиметров, что позволяет ему пользоваться АТМ без особых затруднений. "Этот банкомат для меня и детей", — шутливо говорит Брайан.
В Великобритании установили банкомат на уровне колен
В прошлом году в этом же здании находилось отделение HSBC, которое было закрыто по решению руководства компании. Тогда жители деревни организовали общественное движение по спасению последнего банка в поселении. Круглосуточный банкомат — единственное, что им удалось отстоять.
Большинство пользователей уже привыкли, что снятие денег требует определенных физических усилий. Другие же научили пользоваться им своих детей. "У молодых людей не возникает проблем со снятием наличности, однако пожилые люди вынуждены постоянно приседать. Это похоже на попытки жирафа выпить воды из бассейна. Но у банка не было другого выбора", — заявил газете другой 37-летний житель деревни Whitchurch.
Метаморфозы оптимизации
На заседании правительства Петербурга губернатор Валентина Матвиенко порекомендовала главам комитетов правительства брать пример со своего коллеги, главы КЭРППиТ Евгения Елина, который сократил штат на 34 человека. Судьбу комитета по экономическому развитию в следующем году разделят все без исключения подразделения Смольного, строго пообещала градоначальница. (3 комментария)
В петербургском метрополитене вводится новая система оплаты проезда. Чтобы попасть в подземку, достаточно будет поднести к турникету мобильный телефон.
Социологи решили выяснить, чем на самом деле различаются ли заработки коренных петербуржцев и родившихся в других городах. Оказалось, что различаются, и не в пользу коренных жителей города.
Бизнесмен Кирилл Безродный, развивающий сеть Penabar, в сентябре откроет самый большой ресторан в Петербурге – на 850 посадочных мест. Привлекать посетителей будут "Зверями" и "Юпитером".
В Петербурге у транссексуалов появилось имидж-агентство (фото) (10)
Американцы поймали очередную "русскую шпионку" (10)
Как "бодрят" клиентов автомоек в Петербурге (фото) (10)
DP.RU представляет новый дизайн (48)
Новые фото "Прохоромобиля" (7)
Диего Марадона обвинил Ассоциацию футбола Аргентины во лжи
Право на чистую воду закреплено ООН
Толерантность заставляет уважать мерзость (77)
Бенедикт XVI написал религиозную книгу для детей
Google поработала на правительство
Итальянцы возмущены! (35)
Жара уволит (3)
Футбол за деньги (5)
Владимир Путин спел с "русскими шпионами" (46)
Королева раскрыта (1)
ФОТОРЕПОРТАЖ: замок для Touareg (17)
Онищенко утвердил правильные стрижки (19)
Медведеву подделали (6)
Михаилу Задорнову предложили выбрать между судом и пощечиной (59)
"ВКонтакте" появится легальное видео (1)
"Манчестер Юнайтед" удерживает звание самого дорогого спортивного клуба в мире (1)
По Петербургу ездит настоящий луноход (фото) (13)
Футболист дисквалифицирован за попытку придушить судью (1)
Мародеры от искусства: на аукцион выставлены инструменты, которыми бальзамировали Элвиса (4)
Google облегчит поиск картинок в интернете
Интернет возмущен полетом осла над Азовским морем (видео) (135)