12 февраля 2012 воскресенье, 5:59
Погода в Петербурге:Сейчас: -17°  



В Ленобласти изменят правила согласования и ввода в строй нового жилья

08 февраля 2010, 16:46
dp.ru

 
Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков сегодня дал поручение пересмотреть процедуры согласования проектов и ввода в строй нового жилья. В проектах жилых зданий появится раздел "пожарная безопасность", а приемка домов станет возможной только при наличии в них пожарной сигнализации.
 
 
 

Это требование глава региона озвучил в ходе совещания с руководителями муниципальных районов области, посвященном проблемам пожарной безопасности, передает пресс–служба регионального правительства. Как сказал Сердюков, ситуация с пожарами в жилом секторе очень беспокоит областные власти, так как она, помимо прочего, связана с внеплановым расселением пострадавшего жилья, а это дополнительная нагрузка на бюджеты муниципальных образований.

Профилактическая и разъяснительная работа с населением в целях пожарной безопасности сейчас возложена на 48 добровольных и муниципальных пожарных дружин. По мнению Сердюкова, этого недостаточно, необходимо также "наряду с активизацией работы инспекторов пожарного надзора возродить институт инструкторов по пожарной безопасности, роль которых в свое время была недооценена".

На заметку:
Около 57% погибших в январе 2010 года на пожарах в Ленобласти — лица без определенного места жительства. 70% жертв находились в состоянии алкогольного опьянения.

наверх
 
 
Читайте на эту же тему

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

 наверх
zzz9 февраля в 10:09Ответить

Пожарные довольны. Теперь и они при деле. А то ведь какой непорядок был: архитекторам, электрикам, газовщикам, экологам, БТИ, росрегу и иже с ними платил ИЖСник за свою халупу, а им нет!

МММ8 февраля в 22:21Ответить

А может вернем Советский Союз, который был недооценен?
Так можно много до чего додуматься!


наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.89230.72%
EURO39.62820.38%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования