На машинах Петербурга появятся наклейки "Я паркуюсь как идиот"

 

В ЖЖ-сообществе петербургских водителей spb_auto обсудили идею западных стартаперов, которые зарабатывают на раздражительности водителей. Сервис I Park Like an Idiot ("Я паркуюсь как идиот") предлагает одноименные стикеры, которые можно наклеить на чужую машину. 

 
 

Наклейки продаются в комплектах по 20, 40 и 100 штук. Цена — $10, 15 и 30 соответственно. Клиентам также предлагается загружать фотографии неправильно припаркованных автомобилей на сайт, чтобы показать их всему миру.

Судя по фотографиям в сообществе, российские водители, желающие наказать неправильно паркующихся автомобилистов, придумывали собственные методы:

В комментариях к записи выяснилось, что аналогичный проект существует в России — idiotparking.ru. Стикеры с похожим черно-желтым дизайном продаются в комплектах по 20, 50, 100 и 250 штук. Цена — 399 руб., 777 руб., 1 111 руб. и 2 222 руб. соответственно. "Но мы ни в коем случае не призываем вас клеить наши наклейки на чужие машины...Но и запретить это мы Вам конечно тоже не можем.", — отмечают создатели сайта.

На машинах Петербурга появятся наклейки "Я паркуюсь как идиот"На машинах Петербурга появятся наклейки "Я паркуюсь как идиот"На машинах Петербурга появятся наклейки "Я паркуюсь как идиот"На машинах Петербурга появятся наклейки "Я паркуюсь как идиот"

Сама идея печати подобных стикеров уже не нова, однако после репортажа на телеканале "100 ТВ" в Рунете еще раз вспомнили про легкий способ мести на парковке. Некоторые блогеры уже заявили о желании приобрести комплект русскоязычных стикеров.

Западный проект I Park Like an Idiot пользуется большим спросом среди водителей по всему миру. Российские стикеры Idiotparking.ru имеют аналогичный дизайн — их активное использование позволит создать узнаваемый во многих странах знак для "паркующихся как идиоты".

Peapula: Вообще приклеивать их — кощунство, если ты такой гуманист и графоман — напиши и подложи, зачем имущество-то портить.

Bob-kelso: "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба". Даже если не вдаваться в элементы состава преступления, то просто изучая диспозицию статьи мы легко сможем прийти к выводу о том, что в данном случае ни повреждения, ни уничтожения, повлёкшего за собой, тем более, значительный ущерб, места не имеет. Наклейка отделяется, следы отмываются.

Web-racer: Если застукают в момент наклеивания - можно получить лопатой по "стеклу"...

 
 
 
наверх
 
 
 наверх
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10...
Чукча9 февраля в 12:23Ответить

Идея понравилась: наклейки приобрел и уже часть наклеил, это все-таки гуманнее, чем вывернуть остатки каши на крышу и капот - народный метод

Олег Р.9 февраля в 11:44Ответить

Полностью согласен с тем, что наведением порядка должны заниматься соответствующие органы, наделенные такими полномочиями. И это касается не только парковок, но и мусора, который многие любят бросать мимо урн или из окон авто. Дай волю людям, так они друг друга и наклейками заклеят, и зацарапают ключами, потом морды друг другу набьют. Вобщем, ничего хорошего от этого не будет. Наше общество переполнено агрессией, и вот результат! У нас люди не только парковаться не умеют, но ездить по праковкам, выезжать с них (может, кто помнит перед новым годом у О-Кея на Пулковском). Тогда надо клеить наклейки типа: "Я езжу как идиот", "Я сосед по квартире - идиот". При этом я не уверен, что такие наклейки появятся на машинах тех людей, кто этого действительно заслуживает!!! Просто все должны соблюдать определенные правила по жизни. А за соблюдением этих правил должны наблюдать органы правопорядка и т.п. Тогда все будет ОК, и мы будем жить спокойно и в согласии друг с другом.
Всем желаю хорошего дня;-)

karmanov9 февраля в 10:52Ответить

)))))
Один день плодотворной работы и в городе будет солнечно и приятно-смешно!))))

Егорка9 февраля в 10:03Ответить

to Федя.
И у нас такой гоблин есть во дворе. Пока была возможность, он только что в подъезд не въезжал. И кто ему только не говорил, даже жена, которую я хорошо знаю. Ответ был один - пошли Вы все, куда хочу туда и ставлю. Дальше вопрос - Что с таким делать? Машину бить? Вроде не гуманно, да и машина тут при чем, если у хозяина с головой не все в порядке. В результате установили сферы, заезды прекратились. Но ведь это тоже не решение. Весь город сферами не заставишь. Взять хотя бы пожарные проезды около дома.
С другой стороны, есть простая возможность распечатать лист бумаги с напечатанным сообщением, намочить его и наклеить на боковое стекло. Когда он высохнет мало не покажется. Может все же заставит хозяина чуток задуматься?
С другой стороны, все должно решаться по другому. Органы правопорядка должны работать.
P.s. Сейчас во дворе стоит 3 день другая машина, которая припаркована в повороте и каждый автолюбитель вынужден приотискиваться между ней и глыбами льда, рискуя снести себе бампер или поцарапать машину.

Южный Парк9 февраля в 2:40Ответить

Сергей - лично я сталкиваюсь с теми, кто глупо выглядит на парковке только по приезде, например, в Радугу на пр. Космонавтов. Там парковки навалом, но все таки находятся те, кто паркуется даже вторым рядом на основном проезде вдоль супермаркета, особенно, у кинотеатра Киностар. А что касается остального, то мне повезло - дома парковка с разметкой и внимательными охранниками, а на работе места для парковки хватает всем. Но это скорее исключение из правил

СЕРГЕЙ9 февраля в 0:38Ответить

такое ощущение что тут все правильные. А что никто не признается что он паркуется как идиот? Или это те кто пишут про раздачи лопатами - только бояться признаться

Южный Парк9 февраля в 0:19Ответить

наклейки эти - очередной бред, причем, весьма опасный для тех, кто их будет клеить. Кроме агрессии тех, на чьи машины их будут клеить - другого результата не будет, т.к. те, кто паркуется, ездит, думает, живет по принципу "лишь бы мне удобно, на остальных наплевать" критику не умеют воспринимать в любом виде.
Кроме того, пытаться воспитывать кого-либо путем обзывательств, написанных на наклейке - это уровень злобных детей начальных классов школы, это если очень мягко охарактеризовать ) В общем, такие наклейщики вызывают жалкое впечатление. И, похоже, такими наклейками они хотят свое ущемленное самолюбие попытаться потешить, а не добиться воспитанности тех, кто паркуется как жлоб.
Кроме того, среди тех, кто криво паркуется, некоторые просто новички. Так вот, я до сих пор с благодарностью вспоминаю человека году так в 1997, который минуты две наблюдал, как я бездарно парковался чуть не задев его микроавтобус, а потом он подошел и предложил мне показать, как это делается - вежливо и тактично. И толку от этого оказалось гораздо больше, чем от издевательств или наклеек.
Вывод - если видите, что человек пока плохо умеет парковаться - помогите. Если видите, что человек паркуется как жлоб - либо выскажите ему мнение лично, либо молчите в тряпочку. А если жлоб запарковался до Вашего приезда - решите, кто Вы и действуйте исходя из ответа на этот вопрос.
Один умный чел сказал: "если хочешь обидеть человека - просто не думай о нем".

Лейтенант8 февраля в 22:30Ответить

Давно пора хотя интересно будет посмотреть, как такой стикер наклеют на мерс с номерами А 001 АА , запаркованный так , кка ему удобно ;)))

Павел8 февраля в 22:17Ответить

Как-то разок выезжал с небольшой парковки на маленький проезд, который вел в карман. Так вот, какая-то идиотина припарковала по-моему Опель (новенький) прямо напротив выезда с парковки, в этом маленьком проезде. Получилось так, что проехать может только одна машина, и то с трудом. В общем, не удалось удачно вырулить, пнул я машинку в дверку, оставил на ней вмятинку и хорошую царапину с отметиной черной краски с моего бампера. И уехал. Есть предположение, что данная идиотина (предположительно, женского полу) больше свою любимую машинку так ставить не будет.

Было это случайно, не специально, хотя маты я про хозяина этой машины сложил трехэтажные.

А я... а мне что, у меня итак вся машина покоцанная, царапиной больше, царапиной меньше - никакой разницы:-)

Eugenius8 февраля в 19:34Ответить

У меня рядом с подъездом урод запарковался так, что заблокировал спуск для детской коляски. Пришлось достать ключ из кармана и оставить ему глубокую царапку на память.

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10...

наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования