08 февраля 2010, 13:36|dp.ru|16комментариев
 
 

Целое подразделение ДПС задержали за систематическое вымогательство взяток

 

В Астраханской области задержали целое подразделение из 19 сотрудников дорожно–патрульной службы, подозреваемых в систематическом вымогательстве взяток у водителей. 

 
 

Региональное УФСБ установило, что на протяжении последних 3 лет сотрудники стационарных постов ДПС города Астрахани систематически получали взятки от водителей. Деньги делили между собой согласно договоренности, передавая от рядовых инспекторов к старшим и далее по цепочке.

Против сотрудников первой роты отдельного батальона дорожно–патрульной службы №1 областного УВД возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, ежемесячный доход только командира роты со всех четырех смен каждого из постов составлял не менее 150 тыс. рублей.


 

 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
 1 2
В8 февраля в 13:12Ответить

в принципе, можно вообще все гибдд задержать также - тюрем тока не хватит видимо))

Alex8 февраля в 13:40Ответить

Вчера видел около здания ГИБДД, как на служебную парковку влетел чёрный джип Volvo XC90 без номеров, из него вышел лейтенант (!) ГИБДД, пересел в патрульную машину и уехал (защищать закон?). На такую машину лейтенант с официальной з/п копил бы лет 500. Внимание, вопрос: если это нормальная картина, почему задержание 19 взяточников из общей массы в десятки тысяч человек преподносится как сенсация?

Елена8 февраля в 13:45Ответить

За ускорение выдачи постановления у меня вымог взятку 1000р. сотрудник отдела ГИБДД №1 Калининского района:)

О!8 февраля в 14:10Ответить

Опа! Дешево еще! У меня за то же самое постановление три просили! Сошлись на 1.5 штуках 8)

Горожанин8 февраля в 14:43Ответить

не надо ставить с ног на голову -никто не просит, давайте хотя бы сами себя не обманывать. Мы сами предлагаем, конюча в кабинете: "типа я знаю того-то он сказал к вам обратиться...". У них просто есть такса - еще они не у каждого берут

кис-пис8 февраля в 15:08Ответить

как в анекдоте, когда хан говорит своим многочисленным женам: "я вас больше не люблю, я люблю другой гарем"

Елена8 февраля в 15:18Ответить

Горожанин

Мне сразу сам гаишник сказал: можно договориться. Деньги я отдала добровольно, зная какие там очереди, с 5 утра люди занимают.

Горожанин8 февраля в 16:52Ответить

Елена!
Вам сделали предложение, от которого Вы разве не могли отказаться?
Ищем причины в частностях, когда прогнила вся система

ПС.Про очереди знаю. А Вы лучше других?

удивили!8 февраля в 17:51Ответить

Трасса Краснодар-Анапа ,думаю, покруче этих несчастных 19-ти будет.

согласна с Еленой!8 февраля в 17:55Ответить

А куда деваться? Были бы как в Германии камеры за РЕАЛЬНОЕ нарушение,которое не опровергнуть никак и удобная оплата тех штрафов через интернет-банк, тогда- другое дело. А эти именно пользуются несовершенством системы и ВЫМОГАЮТ!!!!

 1 2

наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования