Депутат и армия блогеров сделают Russia самым популярным словом на Западе

05 февраля 2010, 07:13
Владислав Цыплухин (tsyplukhin@gmail.com)

     
 
 
Сегодня ночью в российском Интернете стартовал флешмоб, инициатором которого выступил депутат Госдумы Константин Рыков. Его суть заключается в том, что российские пользователи сервиса микроблогов Twitter в своих записях постоянно указывают #Russia — это позволит слову войти в Топ–10 основных мировых обсуждаемых трендов.

В западной блогосфере площадка Trending: Worldwide помогает пользователям определить 10 самых обсуждаемых тем по всему миру. Сейчас мировой Интернет пишет о трагедии Гаити и, конечно, об устройстве iPad. Рыков же предложил Рунету заявить о себе и вывести в этот рейтинг Russia.

"Сегодня наше государство прилагает усилия к тому, чтобы улучшить имидж России, заявить о себе. На мой взгляд, регулярно заявлять о себе как о продвинутой, консолидированной нации действительно необходимо. И наша акция позволит продвинуться в этом направлении, для этого достаточно действительно объединить наши усилия", — заявил депутат в своем интервью газете "Взгляд".

В Рунете стартует флешмоб мирового масштабаВ Рунете стартует флешмоб мирового масштаба

О своем намерении поддержать акцию заявило порядка 2500 человек, и теперь число активных участников растет с каждой минутой, в рамках "Русской волны" уже написано боле 20 тыс. записей. Сообщения с тэгом #Russia также публикуют вице–спикер Госдумы Владимир Жириновский, представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин и бизнесмен Олег Тиньков.

"Наша цель — создать моду на Россию. Показать, что визитная карточка страны — это не только матрешки, балалайки, самогон и медведи. Россия — колоссальная территория, где есть и субтропики, и вечная мерзлота. Люди, живущие в России, — креативные, интересные и талантливые. Мы открыты и настроены на дружеское общение. Флэшмоб "Русская волна" привлечет внимание к нашей стране, поддержит миллионы русских, живущих во всем мире, и даст огромный объем информации о России", — говорят инициаторы акции.

Сервис Twitter сам по себе является одним из самых мощных трендов, появившихся в мире за последние несколько лет. Свои микроблоги ведут звезды Голливуда, политики и музыканты. Более того, каждый день Twitter создает своих звезд. Поэтому инициаторы акции считают необходимым заявить на нем о России.

"Друзья! Идем супер! Рывок, который мы сделали, обеспечит нам утром мегаэкшен! К обеду будет 50 тыс. твитов! Вместе и до конца! Слава #Russia", — написал через 3 часа после старта Константин Рыков.

"Наша цель — привлечь внимание западной блогосферы к России. Это по большому счету пиар–акция нашей страны. Идею организаторов флешмоба я полностью поддерживаю", — говорит один из участников акции, блогер Galkin.

 
Vitaly Vlasov9 февраля в 12:05Ответить

@rykov а давайте лучше выведем в топ трендов россия нет коррупции - #russianocorruption, кто поддерживает? плиз RT

Андрей_6 февраля в 2:14Ответить

Вот это мне особенно нравится:
Россия - "..это не только матрешки, балалайки, самогон и медведи. Россия — колоссальная территория, где есть и субтропики, и вечная мерзлота." Обалдеть! Высокоинтеллектуальный пиар! Давайте привлечением внимание, давайте. А потом начнем рассказывать про субтропики и вечную мерзлоту... Больше же нам похвастаться нечем, видимо. Эта штучка явно направлена на прославление авторов этой дикой идеи, а не на то, что декларируется в качестве цели. И людям, которым придет в голову последовать этому примеру, имхо, следует тормознуться и подумать. А то получится как всегда: "Здесь был Вася." Благо, что без ушанки и матрешек, однако кроме своих бескрайних просторов тем для беседы что-то не предлагает...

Олег5 февраля в 18:23Ответить

Лорд Браун: "Что бы ни олицетворял собой Путин, он чрезвычайно компетентный человек" (The Times)



"Экспансия BP в Россию была одним из главных успехов лорда Брауна в период, когда он возглавлял эту компанию, пишет The Times. В опубликованном фрагменте из новой книги лорда Брауна "За пределами бизнеса" (Beyond Business) говорится о сложностях ведения бизнеса в России.
Первоначально BP раздумывала о приобретении доли в ЮКОСе, считая его лучшей на тот момент российской нефтяной компанией. Ходорковский соглашался продать BP пакет в размере "25% плюс одна акция", но не больше. "Чем дольше продолжалась беседа, тем неуютнее я себя чувствовал. Ходорковский заговорил о том, как продвинуть своих людей в Думу, о том, что он может гарантировать, что нефтяные компании не будут платить больших налогов, о том, что под его контролем находится много влиятельных людей. Он показался мне слишком могущественным", - вспоминает Браун о встрече с главой ЮКОСа.
"Незадолго до ареста Ходорковского Путин в частном разговоре со мной сказал мимоходом, но со сталью в голосе, что он вытерпел от этого человека больше унижений, чем следует", - делится Браун. По мнению Брауна, вмешавшись в политику, Ходорковский сделал то, что Путин считал непростительным. ..." http://www.inopressa.ru/times/2010/02/05/12:35:00/
browne


На взгляд здравомыслящих людей, проблема не в Путине (которого "слишком много и слишком долго в СМИ"), не в Ходорковском и не в лорде Брауне... Проблема в толпо-"элитарной" конструкции общества, которая запрограммирована библейской концепцией управления. Снять "заклятие" можно: дать знания об управлении обществом всем желающим (www.dotu.ru) и ввести в культуру понятие Меры (см. "О манифесте людей меры").

Brian Griffin5 февраля в 13:34Ответить

Рыков, постани твиттерца

db5 февраля в 12:07Ответить

дятел -слово россия , а не призыв которые используют радикалы , хитрый PR швед ты зая ...ц уже ... соси чупа-чупс !

5 февраля в 12:06Ответить

Некогда им отдыхать!Все о России думают!!Как бы еще улучшить жизнь простого народа!А народ обнищал совсем, уже на митинги выходят!!Надо хорошенько попиарить его и жить станет лучше!!

дядя сэм5 февраля в 10:46Ответить

в стране разгул упырей во власти,морозы,запрет на профессии(кроме дворника),возрождение гулага,отключение от электричества и воды,лавинообразное размножение паразитов депутатов-а русские живут,уникальные люди.

5 февраля в 10:26Ответить

Лучше бы с таким же пылом писали про коррупцию в Твиттере.

Евгений5 февраля в 10:02Ответить

Попробуем,но только хочется Россию сделать нормальным государством.



Главные новости дня

 
РТС1458.971.96%
ММВБ1401.810.52%
USD30.8001-0.22%
EURO39.16540.39%
Газета «Деловой Петербург»№ 135 от 02.09.2010 г.

Деловой Журнал. Блог Виктора Петрика

"Я занимаюсь наукой ровно столько, сколько мне лет"

Конкурс на лучшее название автомобиля Прохорова: победителя не будет

Имя машине придумают профессионалы.

Вещи для погорельцев выбросили на свалку

Чиновница отправила гуманитарную помощь, в силосную яму.

Apple обновила всю линейку iPod

Продажа обновленных версий начнется в США уже на следующей неделе.

Владимир Хильченко займется обучением

Задайте вопрос главе "Созвездия Водолея"

Медведев купил мороженого в оренбургском магазине

Глава государства посетил магазин экспромтом.

Блогеры не верят, что "Калина" была одна

Немало споров вызвал тот факт, что Владимир Путин преодолел федеральную трассу на одной и той же машине.

Губернатору Кировской области "влетело" за Twitter

Дмитрий Медведев пожурил Никиту Белых за пользование сервисом микроблогов в рабочее время.

Создатель "Ежика в тумане" провел лекцию для петербуржцев

Юрий Норштейн рассказал, как создаются мультфильмы.

Чичваркин и Березовский присоединились к "несогласным" в Лондоне

Березовский принес провокационный плакат.

 
 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования