02 февраля 2010, 12:48|dp.ru|160комментариев
 
 

Валентина Матвиенко уволила 11 чиновников за уборку снега

 

Губернатор Петербурга все же сдержала свое обещание отправить чиновников, не справившихся с уборкой снега, "вязать носки". Своих постов лишились 11 чиновников. Кроме того, все главы районов лишены премий за I квартал. 

 
 
Валентина Матвиенко

В конце заседания, посвященного итогам уборки города от снега, губернатор Валентина Матвиенко огласила список чиновников, которые будут уволены как не справившиеся со своими обязанностями. Приводим его полностью:Валентина Матвиенко

Борис Черняшенко — первый заместитель КБДХ;

Валентин Щемелев — начальник дорожно–мостового управления КБДХ;

Юрий Бурдонос — директор ГУДСП "Гражданское";

Михаил Прозоров — заместитель главы администрации Кировского района;

Валерий Гарнец — заместитель главы администрации Центрального района;

Валерий Васильев — заместитель главы Красносельского района;

Сергей Пьянков — директор ГУЖА Невского района;

Сергей Дорофеев — директор ГУЖА Пушкинского района;

Валерий Горбунов — заместитель директора ГУЖА Петроградского района;

Сергей Уваров — начальник отдела технического контроля ГУЖА Петроградского района;

Нина Воздраганова — директор ОАО "Жилкомсервис–1" Выборгского района.

Все они уволены в соответствии с трудовым законодательством, сказала губернатор, но не уточнила, по какой статье. "Это безответственные лица, которые халатно отнеслись к своей работе", — заявила она.

Кроме того, все главы районов лишаются премий по итогам I квартала, сказала Валентина Матвиенко. Еще 125 чиновников привлечены к должностной ответственности, добавила губернатор, но не назвала их имен.

Перед этим Валентина Матвиенко заявила, что ответственность за ненадлежащую уборку снега в Петербурге в конце 2009 года и начале 2010 года несут главы городских дорожных предприятий (ГУДСП). Им дается год, чтобы сделать выводы, сказала губернатор. Если через год ситуация повторится, все главы ГУДСП Петербурга будут уволены, пообещала Валентина Матвиенко.

Также личную ответственность за ненадлежащую уборку, по мнению губернатора, несет глава ГУ "Центр комплексного благоустройства" Сергей Булах. "Вы сработали плохо, — сказала ему Валентина Матвиенко. — Если не сделаете выводов, то будете уволены. Причем не просто уволены, а уволены с "волчьим билетом". Отметим, что Сергей Булах был одним из немногих чиновников, лично общавшимся с петербуржцами посредством видеоблога на сайте КБДХ, а также в прямом эфире Пятого канала.

Срок, данный на уборку города Валентиной Матвиенко, истек 1 февраля. Но уже в субботу чиновники заявили, что задача в целом выполнена. Правда, читатели dp.ru продолжают оставлять в комментариях адреса, по которым снежные завалы так и не были убраны. Особенно много жалоб поступает по Васильевскому острову.

 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10...
СВ3 февраля в 13:40Ответить

Опять снежок, неубранные дороги, аварии и не одной уборочной техники.
Что, 1-ое февраля закончилось и хватит, больше убирать не надо????

Аlex3 февраля в 13:30Ответить

А сам, эта подружка, не хочет уволиться? Весь бардак в городе от нее!

Елена3 февраля в 13:27Ответить

За ВИМ оставался Вахмистров, но его она не уволила, слишком нужный человек - на него завязан весь стройбизнес СПб.

Смех сквозь слезы3 февраля в 12:57Ответить

О, да!! Давайте созовем научную конференцию по вопросу "Спасем СПб от снега" (или как-то так). Но только обязательно конференцию всероссийского масштаба. Всенепременно! А то петербургские ученые никак не справятся. Да и чем больше народу, тем лучше. Идеи так и повалят.
Зачем Лукасу новый сценарий предлагать? Вы что? Неее! Лазеры состряпаем, выпустим дворников и пока они будут по сосулькам да по сугробам палить, снимем все на видео. И точно Оскар отхватим. Покруче *Звездных войн* будет.

Город должен всегда быть готов к такой зиме! Не на югах однако. Техника всегда должна быть исправна и ее должно хватать! Хотя о чем это я... На технику ж деньги тратить надо. Вот черт... Незадача.

Это безобразие продолжается второй месяц!!! А решения все нет. Уволила для отвода глаз и успокоилась. А снег все идет. Что в потоп делать будем? Закупали лопаты, так к весне лодками запасаться?

Интересно, в каких районах области ситуация лучше?? Сама в области живу. Ничего у нас не чистят (Всеволожск). Совершенно!! Дорогу Жизни чистили уже далеко после НГ, ближе к концу января. А в самом городе ни одной еденицы техники не было!!

Пффф...Было бы смешно, если бы не было так грустно.

зюзик3 февраля в 12:44Ответить

"им даётся год"

какой нафиг год , до 1 фев типа убрали снег ,уже сегодня можно кино про Блокаду снимать без декораций . Снимай нафиг глав ГУДСП да и сама вали в Шепетовку

Владимир3 февраля в 12:11Ответить

Список уволенных русофобию навевает. Хотелось бы увидеть поименный список начальников этих уволенных, чтобы рассеять сомнение.

serg3 февраля в 12:01Ответить

Горожанину:
Да проблема есть, проблема есть давно, начиная от уборки придомовых територий, которых не стало в связи с уплотнительной застройкой, с состоянием дорожного полотна в городе, да и за городом, взгляните на КАД, там же уже коллея, посмотрите на дворы, в которых детям не где играть, посмотрите на детские поликлиники к которым не подъехать и многое др... Снег - это еще одна капля в море безисходности людей, от которой все устали.... Все сабжи - это сплошной сарказм... и очередная попытка достучаться до небес....

Инженер3 февраля в 11:04Ответить

***Олег 02.02.10 13:09
хм. уволили по традиции наверное самых вменяемых ***
Не исключаю, что не то чтобы самых вменяемых, а именно профессионалов, которые что-то умеют и могут...

Волчий билет3 февраля в 10:10Ответить

Ну отдайте меня наконец Валентине Ивановне. Я хочу ей отдаться!

Игорь3 февраля в 9:49Ответить

2Случайный свидетель


из того, что городская администрация заставляет коммерческие фирмы убирать снег бесплатно, грозя репрессиями (По Вашим словам- кто не с нами, тот против НАС), Вы делаете вывод, что виноваты горожане- дескать, плохо платят налоги
Вы наивный человек

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10...

наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования