В первом ролике, размещенном пользователем Zatymoshenko, главному герою фильма "Аватар" настоятельно рекомендуют голосовать за Януковича в обмен на деньги. "Но не все в этом мире продается за деньги, и не все покупается", — вовремя вступает голос за кадром.
Видеоролик:
"Украинцы, Тимошенко таким образом пытается показать, что авторское право в нашей стране — это чих собачий! Используй любое видео, не имея на это право! Премьер же так делает", — замечает в комментариях к ролику Slywinkisme.
Кстати, на форуме в Давосе один из редакторов New York Times сравнил Тимошенко с главной героиней фильма "Аватар". Во время телемоста с Киевом неожиданно оборвалась связь. После этого изображение на экране стало зеленым, а ведущая ланча заявила Тимошенко: "Вы похожи на героиню "Аватара". Вся такая зеленая". Режиссер фильма тоже участвует в давосском саммите, а демонстрация ленты входит в официальную программу.
Для второго рекламного ролика были использованы фрагменты фильма "300 спартанцев". "Наше будущее не продается. Мы голосуем сердцем", — заявил главный спартанец.
Второй тур выборов президента Украины пройдет в воскресенье, 7 февраля 2010 года. Сегодня, 1 февраля, должны состояться теледебаты между Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем.
Время футбола
Завтра матчем с самарскими "Крыльями Советов" "Зенит" открывает для себя чемпионат России. Футбол в этом году ожидает новая реальность: прохоровской "Москвы" нет, долги тех же "Крылышек" только перед игроками оцениваются в $7–8 млн, и даже Гус Хиддинк, кажется, все–таки поедет тренировать сборную Кот–д’Ивуара. (5 комментариев)
Рубль толкают вверх не только цены на нефть, но и мощный торговый дисбаланс в России. При этом перспективы рубля в среднесрочной перспективе способны сильно огорчить валютных патриотов.
Всероссийская акция протеста 20 марта в Петербурге может пройти около СКК или у Финляндского вокзала. Смольный все-таки разрешил митинг и сразу на обеих площадках.
Кредиторы банкротящегося производителя алкогольных напитков "Веда" выставили на продажу его активы — заводы в Кингисеппе и Саранске. Участники рынка считают, что за заводы можно получить $16–20 млн.
Россия проиграла на "Евровидении" еще до его начала (57)
Неделовой этикет: мусор на улицах и криминал (13)
Грозный обзор: Mozzarella Bar на перекрестке Большого и Пионерской (5)
Мы возвращаемся к жизни в племенах (3)
Страна чудес намерена затмить Пандору (14)
За кофе на свидании не обязательно платить исключительно мужчине (31)
"Аватар" дает основу для бизнеса на аксессуарах (2)
Tecт-драйв dp.ru: RoverPC evo X8 (6)
Плавающий диван за $16 000
Forbes: у миллиардеров кризис закончился (11)
Нужно ли уничтожать все рынки в Петербурге (28)
Блумберг предложил ввести налог на газированные напитки (2)
Эксперты сомневаются в успехе 3D-телевизоров (8)
Против "ментовской власти" Юрий Шевчук выступает на всех своих концертах (78)
Сотрудники ГИБДД ответят за использование граждан при задержании преступников (37)
Чтобы ездить на Ferrari, нужно стать репетитором и уехать в Гонконг (6)
Владельцы iPhone придумывают имена своим устройствам и спят с ними (4)
Полонский продает галстук и намерен вести корпоративные праздники (23)
Участница немецкого телешоу выдает себя за Мисс России-2009 (3)
Эмир Кустурица: "я должен буду снять русское кино" (1)
Почему Ельцин молчал после ухода (69)
Анатолий Вассерман: России пора сделать ход "Хаммером" (25)
Логотип Lada нанесли на болид "Формулы-1" (16)
Лицом Сочи-2014 стала Наталья Водянова (72)