01 февраля 2010, 09:18|Андрей Кивинов, писатель
 

Полицию нигде не любят. Глупо ее любить

 

В последние 15 лет я знаю о милиции столько же, сколько и обычный обыватель. Но думаю, что в СМИ попадает в основном негатив. Громкие раскрытия преступлений не так будоражат умы общественности, как преступления, которые совершают сотрудники милиции.  

 
 
Свой2 февраля в 10:50Ответить

"Павел 01.02.10 20:52
2Папазол
Разница в том, что в банке не бьют сапогами по яйцам..."

- Я не особый спец., но сейчас сапогов точно нет ! а насчет яиц .. полагаю тем кому бьют - тоже !

Что за бред?2 февраля в 2:38Ответить

"Глупо любить полицию"...
Нормально уважать нормальную полицию,когда ты знаешь, что она тебе защищает и охраняет. Даже в хуторской Эстонии полицию стали именно любить. Она ведет себя по примеру финской полиции-людям вреда не приносит и взяток не берет. Можно все это организовать,зар уж они смогли. И велосипеда изобретать не надо-все уже продумано и РАБОТАЕТ!

Павел1 февраля в 20:52Ответить

2Папазол

Разница в том, что в банке не бьют сапогами по яйцам...

Папазол1 февраля в 14:02Ответить

Егору,

Вывернуть карманы тоже везде норовят. На рынке обвесят, банки при выдаче кредита вообще разденут до нитки на разных своих приколах, которых у них много. Страховщики выплату зажмут, обалдеешь свои деньги из них выколачивать... И далее по списку...

Егор1 февраля в 13:41Ответить

Могу ли я узнать, кто из Вас не совершает проступков – дисциплинарных на работе, административных и уголовных в жизни. Несете ли Вы за это ответственность.
Кто не несет ничего с работы? Кто в меру своей должности не пользуется её преимуществами и выгодами.
Кто уважает закон так, что соблюдает все его нормы? Дело не в социальном классе или профессиональной касте.
Типичный пример. Метро.
«Места для инвалидов и пассажиров с детьми» сидят лбы, не милиционеры, а студенты, а те, для кого эти места предназначены стоят. Пить пиво и другие напитки, а также есть в метро запрещено? Запрещено. Но пьют и едят. И не «менты», а слесари, студенты и все другие.
Дело не профессии. Дело в соблюдении правил и норм. А преступления «ментов» это срез всего нашего общества. Просто менты в форме, они виднее.
А давайте поговорим о коррупции и преступности в медицине, образовании, в банковском деле, в торговле, строительстве. Везде причина одна. Неуважение к закону. Повсеместное. Наглое.

Егор1 февраля в 13:24Ответить

Для Крупского.

Служил в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 1995 по 2002 год.
2002 - 2005 год служба в ГУИН Минюста РФ.
Прошел путь от пепса до старшего опера.
Уволился по ограниченному состоянию здоровья.
В настоящее время работаю аудитором в государственной структуре.

Крупский1 февраля в 13:14Ответить

Егор - Вам не в укор...
К сожалению, но я не увидел в вашей иронии смысла.
Когда я возмущаюсь по-граждански и просто человечно...- меня едкие собеседники подначивают - "мол, все горазды рассужадать, а Ты что сделал...что язык ..один..."
Мне становятся до желчи любопытны иронизаторы* сами ничего не делающие....на баррикады я конечно лезть с пеной у рта не буду, но когда придет время* и судьба спросит мою советь..я всегда смогу ответить ей -честно и с поступком, а вот иронизаторы -они еще подумают "стоит ли..дело свечей и не будет ли им сильно"
это просто Гражданская советь - человека живущего в Этом обществе и не безразличного.

Егор1 февраля в 12:48Ответить

Для Вадима
В чем Кивинов противоречит самому себе?

Для Крупского.
Вы наверное очень порядочный человек.
Суворовский д. 52. Управлени кадров ГУВД. Вас там ждут.
Придите пожалуйста.

Крупский1 февраля в 11:55Ответить

Вновь видим - идейного "корпоратива" - милицейских интересов т.к. демагога про невидимых и честных ментов. Да, поднять з/п надо, но Родину любят не за то и привычка выворачивать карманы подвыпивших работяг от этого не пройдет!
Убежден, что только железные клещи контроля и порядка в самой МВД и со стороны общества смогут сдвинуть этот "айсберг" а еще:
1.Ф.И.О. милиционера ему на форму с фоткой - пусть знает, что его видят - кто такой, чин имя департамент.
2. Тюрьмы ментовские закрыть, а нарушителей садить вместе с зеками
- будут бояться - и те и те приступили закон.
3. Научить ментов как во всем мире
знать свой ЗАКОН и заставить зачитывать Права граждан при задержании "-статья такая-то, задержал за то-то"
...и это далеко не последние и мне кажется. что лучшие* инструменты исправления прогнившей системы общества.

Вадим,СПб1 февраля в 11:43Ответить

У человека бардак в голове. Сначала утверждает (заранее глупо, уж извините) "это орган карательный", а затем в своих же рассуждениях это, по существу, опровергает. Такие "умозкалючения" - неинтересны.

 

наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования