ВТБ и "ВТБ Северо–Запад" объединятся к концу 2010 года

Второй по величине банк России — ВТБ и его дочерний банк "ВТБ Северо–Запад", который является одним из лидеров банковского рынка Северо–Западного региона, завершат объединение к концу текущего года.

"Те трудности, которые возникали у нас в связи с падением рынков, уже исчерпаны. Я думаю, что к концу года мы уже станем единым банком", — цитирует РИА "Новости" главу банка "ВТБ" Андрея Костина.
ОАО "Банк ВТБ" — один из лидеров национального банковского сектора. Главный акционер ВТБ с долей в 85,5% — правительство РФ. Акции ВТБ обращаются на ММВБ, РТС, а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок. На 1 октября 2009 года размер собственных средств ВТБ составил 583,8 млрд рублей, объем активов — 2696,5 млрд рублей.
ОАО "Банк ВТБ Северо–Запад" — коммерческий банк группы "ВТБ". Единственный акционер ОАО "Банк ВТБ Северо–Запад" — ОАО "Банк ВТБ". Председателем наблюдательного совета ОАО "Банк ВТБ Северо–Запад" является президент — председатель правления ОАО "Банк ВТБ" Андрей Костин.