Новый глава "М-индустрии": в 2010 году будут завершены все объекты в Петербурге
Решение было принято в связи с перспективными планами
развития группы, сообщает пресс-служба компании. Направление жилищного
строительства Усыченко будет курировать одновременно с прежними проектами, за
которые он отвечал в группе. Среди этих проектов наиболее известным является
проект создания намывной территории "Остров Федерация", который сейчас находится
в стадии ожидания доработки законодательной базы.
"Я ставлю перед собой две основные задачи на ближайшее
время. Во-первых, это завершение строительства в этом году всех текущих
объектов компании в Санкт-Петербурге и Сочи. Во-вторых, запуск в первом
полугодии 2010 года трех новых инвестиционных проектов в области жилищного
строительства, которые мы готовили несколько последних лет", –
комментирует Усыченко. Группа компаний "М-индустрия"
основана в 1993 году. Сегодня в составе группы 24 предприятия, которые
вместе обеспечивают полный комплекс услуг по производству, строительству,
инжинирингу, развитию и управлению недвижимостью. Группа также развивает такие
направления деятельности, как загородное домостроение, строительство
объектов коммерческой недвижимости, производство строительных материалов,
расширяет
наверх
Читайте на эту же тему
Магеррам Бехбудов: "Строймонтаж" ушел очень красиво Президент группы "М-Индустрия" Магеррам Бехбудов считает, что строительную отрасль спасет только госрегулирование. О том, как строители переживают кризис, он рассказал "ДП". 2 сентября 2010, 15:51
"М-Индустрия" обслужит по-немецки "М-Индустрия" создает совместное предприятие с немецкой компанией Imtech. СП займется управлением жилой и коммерческой недвижимостью "М-Индустрии", а в перспективе – и других собственников. 26 апреля 2010, 18:08
"М-Индустрия" сделала миллиардный PR-ход Несмотря на финансовые трудности "М-Индустрии", Северо-Кавказский Сбербанк России согласился финансировать "Горное Море" - проект компании стоимостью около $1 млрд. Все игроки рынка сошлись во мнении, что данное соглашение является PR-ходом. 2 марта 2010, 9:37
"М–индустрия" за $1 млрд создаст в Ставрополье курорт с морем ООО "Петербургкурортстрой", входящее в группу компаний "М–индустрия" и Северо–Кавказский банк Сбербанка России подписали соглашение о реализации проекта "Горное Море" в Железноводске (Ставропольский край). Общая стоимость проекта — почти $1 млрд. 1 марта 2010, 13:15
"М–Индустрия" — главный должник ГУП "ТЭК СПб" среди застройщиков ГУП "ТЭК Санкт–Петербурга" опубликовало данные о долгах потребителей за тепло и горячую воду. С начала зимы сумма задолженности выросла вдвое — до 4,5 млрд рублей. Среди строительных компаний больше всего предприятию задолжала "М–Индустрия". 17 февраля 2010, 12:53
"М–Индустрия" не нашла денег на выплату доходов по облигациям ЗАО "Строительное объединение "М–Индустрия" допустило технический дефолт по седьмому купонному периоду облигаций серии 01. Для выплаты дохода по ним компании не хватило денег, сообщается в официальных материалах эмитента. 16 февраля 2010, 12:02
"М-Индустрия" запустит четыре проекта в Петербурге, Ленобласти и Сочи Группа компаний "М-Индустрия" во 2-м квартале 2010 года начинает работы по реализации 4-х новых проектов в Петербурге и Сочи, говорится в сообщении компании. 10 декабря 2009, 14:50
ФНС подала в Арбитраж иск о банкротстве к строительной компании "М-Индустрия" Федеральная налоговая служба (ФНС) России
подала в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск к ООО
"Строительная компания "М-Индустрия" о признании должника банкротом. Как
сообщается в материалах суда, иск был зарегистрирован и поступил в суд 9
сентября 2009 года. 11 сентября 2009, 11:02
наверх А почему ни слова о том,что М-Индустрия уже на 3 года(!)задерживает сдачу двух жилых комплексов в Санкт-Петербурге? Неужели найдуться те,кто узнав это,понесут им своим деньги?!
Жилой комплекс «Поэма у трех озер», строящийся на земельном участке, расположенном по адресу: г. Санкт-Петербург, Выборгский район, Шувалово-Озерки, квартал 29, компанией «МММ-ИНДУСТРИЯ» под руководством безбородого лгуна и обманщика Магеррама БЕХБУДОВА.
Строительство вышеуказанного объекта начато в апреле 2003 года. Первая очередь с затяжкой сроков на 2 года сдана в эксплуатацию в 2008 г. Вторая очередь первоначально планировался к сдаче в 4 квартале 2006г. На сегодняшний день задержка окончания строительства составляет более 3 лет.
По настоящее время, объект находится в стадии незавершенного строительства. Темпы строительства крайне медленные, если не назвать их нулевыми. На запрос дольщиков о предоставлении графика производства работ, обеспечивающего ввод объекта в намеченный срок, застройщик ЗАО « М- Индустрия» ответить не может. Дата окончания строительства (из устных переговоров с руководством ЗАО « М- Индустрия») постоянно переносится Застройщиком из квартала в квартал (сначала на 4 квартал 2009, затем 1 квартал 2010, 2 квартал 2010).
Большинство дольщиков находятся в крайне тяжелом финансовом положении, люди вынуждены снимать жилье и одновременно платить за ипотеку. И это при том, что один из корпусов второй очереди – корпус 2А полностью готов к заселению уже около 2-х лет. Однако по технике безопасности заселение не может быть начато, т.к. рядом достраивается еще один корпус – корпус 4А. Почему компания не предусмотрела это заранее?
В добавок к этому, М-Индустрия умудрилась развернуть строительство и еще одного корпуса, корпуса которого вообще не было в плане, когда дольщики заключали свои договора – это корпус 6А, будущий бизнес центр. Корпус 6А строится настолько близко к корпусу 2А, что становится понятно, прежде чем мы сможем заселиться, придется ждать окончания строительства и этого корпуса. А может быть М-Индустрия решит еще что-нибудь построить на этом клочке земли? Сколько еще лет нам предстоит ждать завершения строительства?
«МММ-ИНДУСТРИЯ» - ИНДУСТРИЯ ЛЖИ !!!!!!!!!!!
Вперёд! Все на митинг!
Там и вобьём гвоздь в крышку гроба строительства своих квартир.
Добьём М-Индустрию и будем строить сами! Скинемся и достроим, т.к. других выходов не останется?
Или дадим достроить М-И?
Я пока в "Поэме у трех озер" в первой очереди каждодневные отключения электричества на несколько часов, т.к. дом уже второй год подключен по временной схеме.
Остается только пожелать пока уважаемому г-ну Усыченко удачи. Все другое ему не поможет.
Было бы очень интересно узнать каким образом он планирует выполнить свое «Во-первых»?. Не за счет ли своего «Во-вторых»? Ситуация такая, что МИ массовый покупатель не доверяет. Уж слишком много незавершенки у них и врут они очень долго уже. Отсюда вывод: Если большой дом не продать, надо делать деньги на индивидуальном строительстве. Вот тут можно еще можно собрать сливок, а там и сверхприбыли светят.
Сколько стоить будет метр на Острове Федерация? Может и Манхэттен и Поэму вытянут? Хотелось бы верить, да вот 5 лет уже верим, верим, верим…
Гамбит или Лавирование? Продолжение следует.
Усыченко, ты что, дашь бехбудову в долг? А то что-то предыдущий директор не потянул достроить объекты в Питере.Очередная брехня от М-Индустрии.Пора отвечать!!!!!!!
Бехбудов! Приходи на митинг, если ты мужчина.
МИ ещё та "шаражка". Губернатор, где те люди(чиновники), которым мы платим зарплату, и которые обязаны контролировать деятельность застройщиков? Тысячи семей в Петербурге в таком же состоянии как дольщики М-Индустрии. Ворьё!
А Манхэттен! Мы уже ждем 5 лет!
Бехбудов не сдаёт уже давно построенный корпус в "Поэме у трёх озёр". Мы ждём с 2005 года.