Усама бен Ладен признался в подготовке теракта в США

Главарь международной террористической сети "Аль-Кайеда" Усама бен Ладен взял ответственность за подготовку теракта на борту американского самолета, следовавшего из Амстердама в Детройт в конце прошлого года.

В коротком видеосообщении, которое показал катарский телеканал Al Jazeera, террорист номер 1 заявил, что теракт должен был стать своеобразным посланием президенту США Бараку Обаме, передает РИА "Новости".
"Америке никогда не придется мечтать о том, что она будет безопасной. Благодаря Аллаху, наши атаки будут продолжаться до тех пор, пока вы будете поддерживать Израиль", - заявил террорист.
В обращении бен Ладен назвал находившегося на борту того лайнера Умара Абдульмуталлаба героем и пообещал новые теракты на территории США.
Напомним, 25 декабря 2009 года 23-летний нигериец попытался взорвать самолет, который следовал из Амстердама в Детройт. Теракт удалось предотвратить в результате действий пассажиров и экипажа лайнера, которые обезвредили преступника. Кроме того, у террориста не сработало взрывное устройство.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.