"ВТБ Северо–Запад" увеличил лимит кредитования ЛСР на 1 млрд рублей

Банк "ВТБ Северо–Запад" увеличил лимит кредитования группы ЛСР с 8 млрд до 9 млрд рублей. Прочие подробности не уточняются.

ОАО "Группа ЛСР" — диверсифицированная строительная компания, созданная в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов. Группа имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт–Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.
Выручка группы в 2008 году по МСФО составила 49 млрд 813 млн рублей. Группа ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской фондовой бирже, а акции — на российских торговых площадках ММВБ и РТС.
Группа и ее дочерние компании являются клиентами "ВТБ Северо–Запад" уже более 15 лет.
ОАО "Банк ВТБ Северо–Запад" — участник группы ВТБ. Банк специализируется на обслуживании корпоративных клиентов в Северо–Западном федеральном округе и Кировской области. На 1 января 2010 года региональная сеть объединяет 33 точки продаж (в том числе 17 филиалов).